книжки 25 января 2021 
Рейтинг: 0

Полка Воркингмамы: 130+ книг для детей и подростков

Если не знаете, что купить ребёнку в книжном или скачать в приложении – наш гид поможет сориентироваться и не пропустить лучшее.

Для уютных семейных вечеров с детьми разного возраста прекрасно подойдут:

– 6 самых душевных детских книг о зиме
– 7 культовых детских книг английских писателей
– 10 книг Джанни Родари с лучшими иллюстрациями
– 5 сборников зимних стихов
– 7 культовых фэнтези-саг для семейного чтения.

Вместе можно и учить буквы — с 7-ю необычными азбуками издательства «Робинс».

10 книг про учёных и науку издательства «Белая ворона/Albus Corvus» для школьников и младших братьев и сестёр удивят своими иллюстрациями.

Формировать экологическое сознание у детей помогут 10 книг об экологии, которые стоит прочитать с ребенком.

А рассказать детям о смерти, болезнях, бедности и несправедливости – подборка «Непросто: что почитать детям про войну, болезни и дружбу».

Не пропустите и книги года от “Альпина.Дети” – 10 главных книгах 2020 года. От книги про эмоциональный интеллект для детей от 3 лет и старше “Упрямый ежик Колючка”, Тюлин Козикоглу / – до  “Как бы тебе объяснить”, Екатерина Сигитова  (18+), в которой психотерапевт и мама Екатерина Сигитова поднимает такие темы, как физическое и психическое здоровье, внешний вид, вредные привычки, отношения, неравенство.

В очередной раз признаёмся в любви к шведской детской литературе в обзоре 7 детских книг шведских писателей (6+).

Если в семье подростки:

10 книг для думающих детей и подростков отобрало издательство «КомпасГид» среди произведений российских авторов и изданий для перевода. А также добавило альтернативную реальность, паровые автомобили, политику и межконтинентальные дирижабли, – всё, чтобы подросткам не стало скучно — в обзоре 4 трилогий и дилогий «Тайны Лариспема» и другие вселенные в книгах для подростков».

Если вы пропустили самые интересные фэнтези – предлагаем альтернативный список книг на каникулы от филолога и автора подросткового фэнтези про постапокалипсис в России Яны Летт — 10 книг для подростков: от Стругацких до Голдинга.

7 таинственных книг: квесты, загадки и странности понравятся любителям Нила Геймана, братьев Гримм и увлекательных квестов.

Всегда актуальные 8 книг для развития эмоционального интеллекта помогут и детям от 4 лет, и взрослым держать голову холодной во время любых сложных и тревожных событий.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв