английский детям 22 сентября 2023 
Рейтинг: 0

7 аудиокниг на английском, которые увлекут ребёнка

Чтение или прослушивание занимательных историй – лучший способ укрепить и углубить познания иностранного языка.

Вместе с книжным сервисом ЛитРес мы сделали подборку аудиопроизведений, благодаря которым ребенок существенно продвинется в изучении английского и прекрасно проведет время. 

Mac Saves the World — Mac B., Kid Spy, Book 6 (Unabridged), Mac Barnett / 0+

Американскому писателю много раз предрекали центральное место в мире детской литературы будущего. Впрочем, и в настоящем он — обладатель множества престижных наград, обласканный вниманием и почитанием своих верных читателей по всему миру, которые, как и сам Барнет, считают, что искусство – это портал в чудо. На этот раз – чудо шпионско-детективное. Королева Англии вызывает своего верного разведчика, чтобы дать ему важное поручение. На этот раз Мак Б. должен пройти секретные туннели под Берлинской стеной, чтобы получить важные данные от советского ученого в Восточной Германии. Получив заветную информацию, герой оказывается в ловушке спецслужб ГДР. Удастся ли ему сбежать?

El meu primer llibre de Sant Jordi i el Drac, Eva Rodríguez / 0+

Испанская писательница адаптировала легенду о святом Георгии для самых маленьких ценителей литературы. Это история о герое, который победил прожорливого дракона, терроризировавшего целый народ. Каждый день чудище просит всё больше и больше еды. Но пришло время и ему встретиться лицом к лицу с настоящим воином, который во что бы то ни стало намерен помочь людям. Издание двуязычное. Миф можно послушать не только на английском, но и на испанском языке. А нежные иллюстрации Розенна Ботьюона сделают путешествие в этот миф по-настоящему волшебным. 

Mutiny of the Little Sweeties, Dmitrii Emets / 6+

Российский писатель написал эту книгу специально для западных читателей и тех, кто учит английский. На её страницах – множество забавных и трогательных приключений членов большой и дружной семьи. Итак, познакомьтесь с Питером, Вики, Кейт, Аленой, Алексом, Костей, Ритой и, конечно же, с мамой и папой. Не обошлось и без забавных питомцев – черепахи Мафии, крысы Шварца и её семьи, морских свинок, японских мышей, голубей, трёх бездомных собак… Эта незаурядная и счастливая семья живёт на Вайн-стрит далеко не в одиночестве, ведь, их соседи – не менее примечательные друзья и родственники.

Самые лучшие английские легенды с произношением / 0+

Эта книга – для тех, кто хочет дать ребёнку возможность совместить изучение английского языка с занимательным и познавательным чтением. В это издание вошли, пожалуй, самые известные английские легенды, например, о короле Артуре, леди Годиве и Беовульфе.  Все тексты подготовлены для начального уровня владения английским языком. Под каждым словом добавлена транскрипция, соответствующая международной фонетической системе IPA. А в конце книги расположен небольшой англо-русский словарь.

The Case of the Secret Tunnel — The Mysteries of Maisie Hitchins, Book 5 (Unabridged), Холли Вебб / 0+

Одна из самых известных современных детских писательниц подобно Агате Кристе может претендовать на создание одной из самых любимых литературных сыщиц. Юная Мэйси Хитчинс умна и наблюдательна. Клерка компании по производству печенья мистера Фреда Грейнджа она подозревает в страшном преступлении. Иначе зачем ему гулять по лондонским улицам в неурочные часы и прятать у себя дома кое-что очень ценное? Мэйси полна решимости разоблачить его как вора. Но оказывается, что правда намного сложнее и опаснее, чем думается на первый взгляд. Чтобы выяснить, в чём дело, сыщица и её друзья должны распутать паутину тайн, захватившую лондонское метро.

Max’s Adventures with His Loyal Friends, Marina Golomidova / 12+

Идеальная книга для семейного чтения на английском языке! Маленький Макс счастлив жить со своими верными друзьями-котами в доме тёти Джейн. Их жизнь наполнена любовью и добротой, а дни проходят в забавных происшествиях и приключениях. Привычный порядок вещей нарушают жестокость и несправедливость. И только дружба поможет героям достойно пройти все испытания. 

Kitten Fluffy learns to be a good friend, Анна Купырина / 0+

Познакомьтесь с забавным и смышлёным котом Пухом. Из книги в книгу он учится новому, с искренним любопытством исследует окружающий мир. На этот раз Пуху предстоит раскрыть секрет настоящей дружбы, без которой невозможна счастливая жизнь. Что такое настоящая дружба? Получится ли у Пуха стать хорошим другом? Книга адресована самым маленьким читателям, которые только-только осваивают английский язык. 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв