С 6 апреля 2017 года по январь 2018 года в Центре русской культуры «Кремль в Измайлове» будет работать выставка костюмированной фарфоровой скульптуры «Русские монархи. Династия Романовых», организованная Музеем кукол «Галерея Анастасии Чижовой».

Экспозиция выстроена в хронологическом порядке и повествует становлении и развитии государства российского. Открывает ее художественный образ Великой княгини Киевской Ольги, которая одной из первых правителей древней Руси приняла христианство. Особое место в экспозиции отведено династии Романовых, в биографии которых отражена история России. Перед посетителями предстанут художественные образы не только представителей всей династии, но и их сподвижников.

Коллекция фарфоровых кукол «Русские монархи. Династия Романовых» создавалась в течение многих лет лучшими художниками России. В ее основе – авторские работы мэтра музейной куклы Олины Вентцель (1938 – 2007). Каждый экспонат, высотой от 80 до 100 см, создан в единственном экземпляре, вручную. С большим искусством изготовлены костюмы для кукол с использованием приемов старинного кроя и шитья, антикварных тканей и аксессуаров.

В дни работы выставки планируется не только проведение экскурсий. В планах ее организаторов – конкурс рисунков и сочинений для школьников «Мой любимый персонаж выставки», благотворительные акции для многодетных семей и ветеранов, встречи с известными актерами, писателями, поэтами, творчество которых связано с историей Отечества.

Подробности на сайте и по телефонам: 8 (499) 250-57-57, 8 (916) 705-43-50.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Место события:
Метро:
Партизанская
Дни проведения:
Понедельник—Воскресенье
С 6 апреля 2017 
по 1 января 2018 
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>