19 и 20 мая 2018 года в 14.00. в Московском детском театре теней состоится премьера спектакля «Ваня Датский» по сказу архангельского писателя Бориса Шергина, знатока Русского Севера, продолжателя и хранителя фольклорных традиций народов Поморья. Борис Шергин любим и популярен благодаря замечательным мультфильмам по его произведениям: «Волшебное кольцо», «Мартынко», «Мистер Пронька», «Золоченые лбы».

Режиссер Наталья Лебедева создала инсценировку на основе рассказа «Ваня Датский».  Это история о «блудном сыне», который сбежал от матери в море, несколько раз обошел вокруг света, обзавелся семьей в далекой Дании, но все-таки вернулся домой, к родному очагу.

Главный художник МДТТ, заслуженный художник России, лауреат премии «Золотая маска» Виктор Платонов в сценографии спектакля воссоздал колорит старинного портового города с его церквями, колокольнями, маленькими домишками и пристанью, а также простор океана, манящий дальний берег Датского королевства, романтику кругосветного плаванья.                                    

В спектакле опробованы новые для театра технические приемы – три разных теневых экрана, один из которых – экран-трансформер, небольшой «бассейн» с водой, изображающий реку, где качаются на волнах корабли из разных стран. Разнообразные световые эффекты в сочетании с декорацией, авторскими куклами, различными техниками теневого и кукольного театра создают завораживающее поэтическое действо.

В постановке заняты ведущие актеры МДТТ – Лариса Волкова и Виктор Скрябин, играющие свои роли открытым приемом.

Спектакль предназначен для семейной аудитории и рекомендован для детей от 10 лет.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Дни проведения:
19 мая 
20 мая 
16 июня 
17 июня 2018 
Время проведения:
14:00
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>