Фестиваль «Немецкий в кубе»

Фестивали и праздники 3–6 летот 6 лет

Гостей всех возрастов ждёт самый массовый урок немецкого языка в мире, литературные чтения, театральные, танцевальные и цирковые представления, поэтический слэм, мастер-классы, лекции и кинопоказы, посвященные немецкому языку, литературе, культуре и образованию в Германии. Детская программа фестиваля порадует маленьких зрителей путешествием в мир немецких сказок, языковыми играми и конкурсами.

Программа фестиваля:

13 сентября

Музыкальная сцена
13.00–13.20 Познавательное шоу немецкого телевидения для детей «Телемышка»
14.00–14.30 Официальное открытие Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015
15.00–16.00 Самый массовый урок немецкого языка в мире, ведущий – Александр Пушной
16.30–16.50 Познавательное шоу немецкого телевидения для детей «Телемышка»
17.30–17.50 Познавательное шоу немецкого телевидения для детей «Телемышка»
18.00–18.30 «Storm в классическом контексте» — перформанс легендарного брейкера Нильса Робицки

Театральная сцена
13.30–14.30 «Спящая красавица» — интерактивное театральное представление Симоны Мучлер
14.40–15.00 «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольда Брехта на немецком языке с субтитрами
16.00–16.20 «Жизнь и Любовь», кукольный спектакль на немецком языке с субтитрами
17.00–18.10 «У ковчега в восемь» по пьесе Ульриха Хуба, театр «Будильник»
18.30–19.20 Выступление «Антикварного цирка»

Лекторий
12.00–13.00 13.00–14.00 14.00–15.00 15.00–16.00 «Детский лекторий» Политехнического музея
16.00–17.00 Лекция Артемия Троицкого о немецкой музыке
17.00–18.00 Лекция Олега Шапиро о немецкой архитектуре
18.00–19.00 Лекция Антона Долина о немецком кинематограф

Шатёр художников
12.00–13.30 «Путешествие по сказкам братьев Гримм с героями комиксов», мастер-класс для детей с иллюстратором комиксов Артуром Клозе
14.00–15.30 «Персонажи немецких и русских сказок на страницах комиксов», мастер-класс для детей с иллюстратором комиксов Артуром Клозе
16.00–17.30 «Книжка про меня», мастер-класс для детей с художниками Зиной и Филиппом Суровыми
17.30–19.00 «Как придумать книжку с помощью коллажа», лекция и мастер-класс для взрослых с художниками Зиной и Филиппом Суровыми

Детский домик Seasons (Большая комната)
12.00–13.30 «Всё цвет», мастер-класс для детей с Юле Пфайффер-Шпикерман (проект «Пинзельфиш»)
13.30–15.00 «Приключения одной хрюши», мастер-класс для детей с детским писателем Кристианом Дудой
15.00–16.30 «Немецкие сказки», сторителлинг с Анной Боголюбской

Детский домик Seasons (Маленькая комната)

12.00–12.30, 13.00–13.30, 14.00–14.30, 15.00–15.30 Занятия по немецкому языку для детей с Зайчишкой Хансом

Шатёр «Мир исследователей Henkel»
12.00–12.45 Урок и эксперименты для детей по теме «Клеящие вещества»
14.00–14.45 Урок и эксперименты для детей по теме «Клеящие вещества»
16.00–16.45 Урок и эксперименты для детей по теме «Клеящие вещества»

 

14 сентября

Музыкальная сцена
13.00–13.20 Познавательное шоу немецкого телевидения для детей «Телемышка»
14.00–14.30 Интерактивная презентация конкурса «Друзья немецкого языка» (Международный союз немецкой культуры)
15.00–15.30 Познавательное шоу немецкого телевидения для детей «Телемышка»
16.00–17:00 Музыкально-игровое шоу с живой немецкой музыкой
17.30–17.50 Познавательное шоу немецкого телевидения для детей «Телемышка»
18.00–18.30 Награждение финалистов конкурса арт-объектов «ARTикуляция»

Театральная сцена
14.00–14.20 «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольда Брехта на немецком языке с субтитрами
14.30–14.50 «Жизнь и Любовь», кукольный спектакль на немецком языке с субтитрами
15.30–16.40 «У ковчега в восемь» по пьесе Ульриха Хуба, театр «Будильник»
17.00–18.00 Поэтический слэм с Басом Бёттхером и Верой Полозковой
18.30–19.20 Выступление «Антикварного цирка»

Лекторий
12.00–13.00, 13.00–14.00, 14.00–15.00, 15.00–16.00, 16.00–17.00 «Детский лекторий» Политехнического музея
17.00–18.00 Лекция Ольги Свибловой о немецкой фотографии
18.00–19.00 Лекция Дмитрия Быкова о немецкой литературе

Шатёр художников
12.00–13.30 «Путешествие по сказкам братьев Гримм с героями комиксов», мастер-класс для детей с иллюстратором комиксов Артуром Клозе
14.00–15.30 «Персонажи немецких и русских сказок на страницах комиксов», мастер-класс для детей с иллюстратором комиксов Артуром Клозе
16.00–17.30 «Книжка про меня», мастер-класс для детей с художниками Зиной и Филиппом Суровыми
17.30–19.00 «Как придумать книжку с помощью коллажа», лекция и мастер-класс для взрослых с художниками Зиной и Филиппом Суровыми

Детский домик Seasons (Большая комната)
12.00–13.30 «Сад», мастер-класс для детей с Юле Пфайффер-Шпикерман (проект «Пинзельфиш»)
13.30–15.00 «Режиссёр театра», мастер-класс для детей с детским писателем Кристианом Дудой
15.00–16.30 «Немецкие сказки», сторителлинг с Анной Боголюбской

Детский домик Seasons (Маленькая комната)
12.00–12.30, 13.00–13.30, 14.00–14.30, 15.00–15.30 Занятия по немецкому языку для детей с Зайчишкой Хансом

Шатёр «Мир исследователей Henkel»
12.00–12.45 Урок и эксперименты для детей по теме «Клеящие вещества»
14.00–14.45 Урок и эксперименты для детей по теме «Клеящие вещества»
16.00–16.45 Урок и эксперименты для детей по теме «Клеящие вещества»

Подробная программа фестиваля на сайте

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Место события:
Метро:
Чеховская
Дни проведения:
13 сентября 
14 сентября 2014 
Время проведения:
12:00-22:00
Цена:
бесплатно
Телефон:
+7 (495) 699 08 49, +7 (495) 699 04 32
Дополнительная информация:
www.mosgor-park.ru/parks/ermitazh
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв