В выходные 20 и 21 мая на «Городской ферме» подготовили специальную программу для юных посетителей и их родителей. В Школе фермера дети смогут послушать интерактивные лекции о процессе фотосинтеза и пищеварении жвачных животных, почувствовать себя изобретателями и сделать фильтр для воды, а посетив каждое мероприятие и собрав пять печатей — получат возможность покататься на ослике.
Кроме того, в субботу и воскресенье здесь пройдет химическое шоу, где покажут необычные опыты и эксперименты, и множество традиционных мастер-классов по созданию аппликаций из зерна, декупажу, стринг-арту, оригами и др.
Программа на 20 и 21 мая:
11:00 — фермерская зарядка
11:00–18:00 — Школа фермера (бесплатно):
– мастер-класс «Веселая лягушка» (зачет по труду);
– интерактивная лекция «Пищеварение у жвачных животных» (зачет по животноводству);
– интерактивная лекция «Процесс фотосинтеза» (зачет по растениеводству);
– урок «Молоко, его качество и особенности» (зачет по науке);
– «Фильтры для воды» (зачет по изобретению).
Каждый собравший пять печатей сможет получить магнит и бесплатно покататься на ослике.
11:00 — мастер-класс по оригами (в мастерской №2, 0+)
11:00, 14:00, 17:00 — мастер-класс «Мой фермерский скетчбук» (в мастерской №3, 150 р.)
12:00, 15:00 — химическое шоу
12:00 — мастер-класс «Зерновая аппликация» (в мастерской №2, 0+, 100 р.)
12:00, 15:00, 18:00 — мастер-класс по стринг-арту (в мастерской №3, 250 р.)
12:00–16:00 — декупаж от мастера (в мастерской №3, 400 р.)
13:00, 15:00 — игра «Молекулы»
13:00 — мастер-класс «Удивительные рыбки» (в мастерской №2, 0+, 100 р.)
13:00 — мастер-класс «Пуговичное дерево» (в мастерской №3, 250 р.)
14:00 — мастер-класс по оригами (в мастерской №2, 0+, 150 р.)
14:00, 17:00 — танцевальный флешмоб для детей
15:00 — мастер-класс «Зерновая аппликация» (в мастерской №2, 0+, 100 р.)
16:00 — мастер-класс «Удивительные рыбки» (в мастерской №2, 0+, 100 р.)
16:00 — мастер-класс «Пуговичное дерево» (в мастерской №3, 100 р.)
17:00 — мастер-класс «Оригами фигурка кошка» (в мастерской №2, 0+, 100 р.)
18:00 — мастер-класс «Зерновая аппликация» (в мастерской №2, 0+, 100 р.)
19:00 — мастер-класс «Удивительные рыбки» (в мастерской №2, 0+, 100 р.)
19:00 — мастер-класс «Пуговичное дерево» (в мастерской №3, 0+, 100 р.)
Подробности на сайте.
Комментариев нет