Мастер-классы, встречи с писателями, спектакли для юных зрителей пройдут  в Московском Дворце пионеров в рамках традиционной «Недели детской книги» с 25 по 31 марта.

С понедельника по субботу в Московском Дворце пионеров проходит городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей» – ежегодная викторина для школьных команд. Им предстоит совершить путешествие по нескольким площадкам, посвящённым литературным жанрам и разделам школьной программы, ответить на вопросы и постараться достичь лучшего результата.

В течение недели Драматический театр им. С.Л. Штейна покажет в Московском Дворце пионеров детские спектакли: «Сказки про слона Хортона», «Квартира 44», «Сто фантазий» и «Сказка сказок Андерсена».

На выходных – 30 и 31 марта – всех желающих приглашают принять участие в фестивале, посвящённом  детской книге. На четырёх площадках будут представлены разные формы работы с книгой, где каждый сможет найти комфортный для себя способ.  

В «Пространстве диалога» соберутся писатели и издатели, библиотекари и профессионалы в области детской литературы. Программа лектория включает в себя как специализированные семинары для родителей, так и встречи с писателями для широкой аудитории. Площадка «Место действия» станет настоящей  театральной сценой, где можно не только посмотреть спектакль, но и самому принять участие в постановке. Здесь гостей ждут драматурги и режиссёры, а также театральные студии, которые поделятся своим опытом инсценировки классических и современных текстов. На площадке «Поле зрения» иллюстраторы познакомят гостей с шедеврами современного искусства книги, расскажут об особенностях книжного оформления и познакомят с профессиональными секретами. Здесь любой сможет побывать и зрителем, и художником.  Воплотить фантазии в простых материалах и найти вдохновение для будущих идей смогут посетители площадки «Сфера воображения», где сконцентрируются лаборатории сочинения историй и проектирования волшебных миров.

Кроме того, в течение двух дней фестиваля будет работать книжная выставка от лучших издательств детской литературы.

Для участия в мероприятиях Недели детской книги необходимо пройти регистрацию: https://vg.mskobr.ru/novosti/nedelya_detskoj_knigi_projdyot_na_vorob_yovyh_gorah/

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Воробьёвы горы
Дни проведения:
март 2019 : 25-31
Время проведения:
10:30-14:30
Цена:
бесплатно
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>