Детский центр Музея Москвы и межинституциональная проектная школа для подростков «Каскад» запускают совместные лаборатории. Участники изучат город, его прошлое и будущее. Узнают, как поместить знания о городской среде в музейный контекст. Карты, предметы, фрагменты архитектуры и интерьера, свидетельства жителей — работая с коллекцией Музея Москвы, подростки не только заново откроют историю, культуру и быт, но и совершат настоящее антропологическое исследование городской повседневности.

Занятия бесплатные, принять участие можно на конкурсной основе. Запись по ссылке. Рекомендуемый возраст: 13-17 лет.

В этом году впервые открывается театральная студия «Эфир». Детей от 4 до 16 лет ждут занятия по актерскому мастерству, сценической речи, движению и пластике. Уникальные игровые упражнения научат участников через тело выражать себя и своё подсознание.  Итогом проекта станет спектакль в конце года.

Осенью Велошкола Музея Москвы приглашает детей от 5 лет на мастер-классы. В игровой форме участники  познакомятся с базовыми навыками удержания баланса и уверенной безопасной езде в городе, получат знания по устройству велосипеда.

Групповые и школьные программы:

Музейные уроки

7-12 лет

Проект познакомит детей с историей Москвы. В программе: работа на экспозиции, игры и разные творческие задания.

Музейное расследование

7-14 лет

Квест по выставке «История Москвы для детей и взрослых». Участники расшифруют тайные послания и найдут древние аналоги современным вещам.

Время игры

5-12 лет

Программа посвящена укладу жизни и традиционным играм наших предков.

Сказочная Москва

5-7 лет

Дети узнают о жизни древних москвичей, а на мастер-классах сделают старинный меч, лук со стрелами, украшения, Книгу Сказок и многое другое.

Московские истории

7-12 лет

В интерактивной форме участники  познакомятся с историей Москвы от каменного века до конца XVII столетия, узнают о быте жителей, ремеслах, правителях и услышат средневековую музыку.

Творчество

Москва, я леплю тебя! 
7-14 лет

Цикл занятий предложит участникам слепить город, его жителей, дотронуться до истории.

Классики 
6-15 лет

Курс по истории мирового искусства от наскальной живописи до contemporary art. Каждое занятие  — рассказ о направлении или событии в искусстве плюс творческая рефлексия темы с освоением художественных приемов и техник.

Худкружок
3-6 лет

Дети попробуют разные техники и материалы, познакомятся с работами известных и неизвестных художников.

Свободное рисование

6-12 лет

Занятия, на которых участники будут много рисовать, то, что хотят, порой используя нестандартные материалы. Это важно для поиска и сохранения индивидуального стиля, развития самооценки, тренировки мозга и удовольствия от рисования.

Кино и дизайн

Детская дизайн-школа ШУМ 
7-14 лет

Курс графического дизайна для детей. Каждый урок — это новая тема и новое задание в формате микро-лекций и практических занятий: моделирование упаковки, разработка модульных шрифтов и инфографики, брошюровка книги, мультипликация, экспериментальный костюмом.

Кинопроект 8 
8-14 лет

Студенты киношколы узнают, какие профессии есть в кино, как составить график съёмок, работать с профессиональной камерой и звуком и снимут собственный фильм или ролик.

Театральные выходные

По выходным Музей Москвы приглашает на семейные спектакли от лучших камерных театров столицы.

Другие проекты

На летние каникулы Детский центр Музея Москвы по традиции подготовит практикум «Дети в городе М.», во время которого дети будут изучать Москву и городскую жизнь, используя в качестве инструментов самые разные формы деятельности. Осенью и весной ждем вас на музейные каникулы!

Рекомендованный возраст: 7-14 лет

Также есть программы на все случаи жизни, например, начала или окончания учебного года или к любому другому празднику, для детского сада, младшей и старшей школы. И празднование Дня рождения в музее станет увлекательным и познавательным приключением для детей всех возрастов.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Место события:
Метро:
Парк Культуры
Дни проведения:
С 1 сентября 2019 
по 31 мая 2020 
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>