Современный музей каллиграфии приглашает на детские курсы, посвященные чистописанию и каллиграфии. На первом занятии детям выдают «Портфель юного каллиграфа». Поступить на курсы можно после собеседования преподавателя с ребенком и родителями.

Курс «Чистописание на основе итальянского курсива» / 7-9 лет

с 14 октября по 28 апреля 2018
по субботам, 12.00 — 13.40

Программа знакомит участников с искусством каллиграфии. Дети осваивают правильную осанку, изучают основные графические элементы букв, учатся работать с плоским пером, изучают строчные и прописные буквы, а к концу курса создают творческую композицию на основе изученных шрифтов. Курс рассчитан на 1 год обучения и не требует начальной подготовки.

Курс «Древнерусское письмо» / 10-12 лет

с 14 октября по 28 апреля 2018
по субботам, 17.00 — 18.40

Курс рассчитан на 1 или 2 года обучения и не требует начальной подготовки.

Программа знакмит с историей создания кириллицы, традиционными узорами в русской письменности, буквицами. Дети оформляют русские пословицы и сказки, а к концу курса создают творческую композицию на основе изученных шрифтов. После каждого урока задается домашнее задание. К окончанию каждого курса готовится итоговая работа. В конце обучения проводится просмотр итоговых работ.

 

Записаться на собеседование, а также получить подробную информацию вы можете у менеджера музея Ирины Корниловой по телефонам: 8 (495) 728-77-58, 8 (916) 002-90-09, по e-mail kornilova_il@sokolniki.com.

Подробности на сайте.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Сокольники
Дни проведения:
Суббота
С 14 октября 2017 
по 28 апреля 2018 
Время проведения:
12:00
17:00
Цена:
3000 руб./занятие
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>