Знаменитая La Rambla в Барселоне – это несколько перетекающих друг в друга бульваров. Когда-то на месте улицы протекала маленькая речушка, впадавшая в Средиземное море. Улица протянулась от Площади Каталонии до статуи Колумба. Детям здесь будет интересно буквально на каждом шагу.

Сейчас здесь множество туристов, эту улицу по культурной ценности можно сравнить с московским Арбатом. На Рамбла всегда много туристов, торговцев и уличных артистов. Если повезет, можно попасть на представление кукольного театра, а живых статуй можно встретить каждый день и час. В окрестностях улицы расположено множество торговых центров, ресторанчиков и старинных памятников архитектуры. К примеру, на площади Пла дель Ос (кат. Pla de l’Os) можно увидеть мозаику работы Жоана Миро.

Участки улицы будто бы делят ее на тематические зоны. Рамбла Каналетес (Canaletes) знаменитым чугунным фонтанчиком ХIX века: по местной легенде, тот, кто выпьет из него, полюбит Барселону навсегда. Еще есть Рамбла Учения (Rambla dels Estudis), Рамбла Цветов (Rambla de les Flors), Рамбла Капуцинов (Rambla dels Caputxins), Рамбла Святой Моники (Rambla de Santa Mònica) и Морская Рамбла (Rambla del Mar), которая появилась уже в 90-х.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Адрес:
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>