Мариинский театр является одним из крупнейших театров оперы и балета России. Театр ведёт свою историю от основанного в 1783 году по приказу императрицы Екатерины Великой Большого театра. Раньше он входил в состав Императорских театров России.
На его сцене блистали Федор Шаляпин, Иван Ершов, Медея и Николай Фигнер, Софья Преображенская, Матильда Кшесинская, Анна Павлова, Вацлав Нижинский, Галина Уланова, Рудольф Нуреев, Михаил Барышников. И в настоящее время Мариинский театр не потерял своего величия, сейчас в нём показывают классические спектакли, в том числе для детей.

Мариинский предлагает ходить в театр всей семьёй по специальным абонементам. Каждый абонемент рассчитан на 6 посещений в утреннее или вечернее время. В абонемент входят самые популярные и всем известные спектакли: «Щелкунчик», «Садко», «Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила» и «Лебединое озеро». А для юных театралов (от 7 лет) есть специальный абонемент «Академия юных театралов», где участникам рассказывают о том, как создаются спектакли оперы и балета.

В Мариинском театре множество образовательных программ для детей всех возрастов. К примеру, для детей 3-8 лет придумали годичный цикл интерактивных концертов-занятий «Пикколо в Мариинском». Ведущая – музыковед и музыкальный психолог Ольга Пикколо. В легкой, игровой форме дети знакомятся с устройством музыкальных инструментов и их секретами, слушают фрагменты лучших произведений классической музыки. Маленькие зрители могут даже выйти на сцену вместе с музыкантами оркестра Мариинского театра, потанцевать и попробовать сыграть на музыкальных инструментах. Занятия проходят в камерной обстановке Фойе Стравинского и Зала Мусоргского Мариинского-2.

Есть в театре и цикл интерактивных сказочных занятий, сочетающих мультимедиа, живую музыкальную импровизацию, актерское чтение и песочную анимацию. На глазах у юных зрителей происходит волшебство создания живой картины из песка, а музыка создает особую, теплую, доверительную атмосферу.
Для школьникво проводят уроки практического театроведения.

 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Садовая, Сенная площадь
Время работы:
ежедневно
Телефон:
8 (812) 326 41 41
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>