В лондонском Гайд-парке есть прекрасная детская площадка, которую соорудили в память о принцессе Диане и назвали в ее честь. Она расположена рядом с Кенсингтонским дворцом, который некогда был домом принцессы. Сама Диана очень любила детей. Площадка, открывшаяся в 2000 году, очень популярна у детей до 12 лет. Здесь вместе играют малыши из самых разных стран – можно услышать не только английскую, но и итальянскую, испанскую речь и другие.

Дизайнеры детской площадки-мемориала вдохновлялись историями о Питере Пене, поэтому центральным ее элементом является гигантский деревянный пиратский корабль. А вокруг корабля аккуратно насыпан песок. Каждый год эту площадку посещают более 750 тысяч детей. Кроме корабля, на территории есть множество качелей и горок, вигвамы и игрушки. И все это в окружении богатой флоры Кенсингтонских садов. А еще здесь растет волшебный дуб Эльфов, на котором оставили свои рисунки феи.

Взрослым будет не скучно следить за своими детьми благодаря наличию удобных скамеек и кафе-киосков, где можно купить прохладительные напитки и что-нибудь перекусить. На территории площадки за порядком следят сотрудники, но все равно лучше, если вы сами сможете присмотреть за своими детьми. Вход на площадку бесплатный.

Еще один памятник принцессе Диане на территории Гайд-парка – это мемориальный фонтан, который тоже интересно посмотреть с детьми. По фонтану можно прогуляться, используя один из трех мостов, и в конце прогулки прийти к самому сердцу фонтана. Для сооружения фонтана были использованы самые лучшие материалы – например, 545 кусочков гранита, выточенных с использование новейших компьютерных технологий и собранные вручную.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Адрес:
Время работы:
площадка и парк: 10.00-16.00/20.00 в зависимости от сезона
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>