Московский проект «Пешком в историю» – это интересные игры и исторические праздники, увлекательные книги и полезные наборы для творчества, которые преподают детям науку о прошлом и помогают составить первые представления об истории человечества. Авторы и вдохновители проекта – Екатерина Каширская, руководитель детского центра «Образование в развитии» и Юрий Вировец, президент группы компаний HeadHunter. Сами будучи родителями, они наблюдали за тем, как играют их дети, и в итоге создали «Пешком в историю».

 

В магазине «Пешком в историю» можно купить по-настоящему полезный подарок и школьнику, и дошкольнику. Над книгами и играми здесь работают консультанты-историки, кандидаты наук и доценты РРГУ, МГИМО. А детские психологи из МГУ им. М.В. Ломоносова следят за тем, чтобы информация в книгах соответствовала возрасту и тестируют задания  и наборы для самостоятельного творчества.

 

Красочная настольная игра «В поисках тотема» подойдет для малышей от 3 лет – она содержит много достоверной и интересной информации о жителях каменного века. Еще можно купить сборочную модель Кносского дворца на Крите (150 руб.), настольный квест о Древнем Новгороде (300.руб.). Тут же продают деревянные игрушки и разнообразные исторические карты.

 

Игры «Пешком в историю» посвящены разным периодам истории. Здесь имеются подарочные наборы для школьников на каждую из представленных исторических тем: Древний Египет, Древний Крит, Древний Новгород, Первобытный мир и Отечественная война 1812 года. В набор входит тематическая энциклопедия или книга с творческим заданием или интересной игрой (900 руб.).

«Пешком в историю» издает исторические сказки про волшебных мышат Тимку и Тинку, которые побывали во многих странах и эпохах, и приглашают читателей совершить совместное путешествие. Подробные энциклопедии не только интересно почитать, – их можно использовать в качестве пособий сразу по нескольким школьным предметам: «История Древнего мира», «Окружающий мир», «Изобразительное искусство». А серия игр и задачников по истории для дошкольников позволяет изучать историю в процессе увлеченной игры.

 

Кроме полезных развивающих игр и книг, «Пешком в историю» устраивает незабываемые интерактивные праздники. Во время них дети могут перенестись в совершенно другую эпоху и изучить обычаи древних стран. Кстати, в другом веке, например, в Каменном, можно даже отпраздновать День рожденья или выпускной. В процессе исторического праздника ребята узнают, как жилось им сверстникам в первобытные времена, научатся охотиться и разводить огонь и узнают секреты выживания в диком лесу, переоднетутся в соответствующие эпохе костюмы и создадут свое собственное племя.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Адрес:
Телефон:
8 (495) 787 0530
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>