Российская государственная детская бибилиотека (РГДБ) оправдывает звание крупнейшей в мире не только потому, что здесь много детских книг. Образовательный досуг – важное направление работы библиотеки. Дети могут посещать любые из 20 детских студий РГДБ. Участие в них бесплатно, некоторые доступны без предварительной записи.

Открытые литературные занятия для детей 5-8 лет «Веселый Гусь» – это прекрасное место для того чтобы послушать интересную сказку. Японскую, или китайскую, монгольскую или индийскую, Ганса Христиана Андерсена или Братьев Гримм – здесь каждому малышу гарантировано яркое путешествие по сказочной стране. Ведь сказки здесь не только слушают, но и обсуждают. А после разговоров можно «оживить сказку» и материализовать полюбившихся литературных героев, нарисовав или слепив их с друзьями. Часто сказки не просто рассказывают, но и показывают, сопровождая их спектаклем или показом слайдов.

Занятия бесплатные, проходят в РГДБ в «Комнате сказок» или в «Комнате любимых занятий». В студию «Веселый Гусь» приглашаются все желающие без предварительной записи. Работой группы руководят психологи Наталья Малахова и Светлана Кукушкина.
 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Октябрьская
Время работы:
1-я и 3-я субботы месяца в 12.30
Телефон:
8 (499) 230 01 89, доб. 211
Сайт:
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>