Режиссеры театра «Трикстер», лауреаты театральной премии «Золотая маска» Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов, создают удивительные кукольные и теневые спектакли для детей в возрасте от 5 до 105 лет.

Самый известный спектакль «Трикстера» – «Сказка, которая не была написана» (идет на сцене театра «Практика»). Ее можно воспринимать и как детскую сказку, и как философскую притчу: принцесса попадает в волшебный мир, а зрители помогают ей найти свою собственную сказку. Теневой спектакль «Фермер и Великанша» рассказывает веселую историю о шотландских фермерах и их соседях – буйных великанах. После спектакля дети могут заглянуть в чудо-коробочку и познать секреты театра теней.

Вообще режиссеры театра «Трикстер» предпочитают показывать детям то, что и сами на их месте хотели бы увидеть. Здесь ставят не привычные «Теремок» с «Курочкой Рябой», а «Маленького принца» или «Сказки роботов». Из недавнего обновления репертуара: в декабре в театре «Трикстер» состоялась премьера спектакля «Волк на елке» по рассказам одессита Феликса Кривина.

Кроме того, в театре есть несколько прекрасных теневых программ, которые можно сыграть практически в любом помещении – 15-минутная  «Сказка» по мотивам европейских сказок или 12-минутная программа «Алые паруса». Так что артистов театра можно и нужно приглашать на детские праздники и утренники. Стоимость спектаклей нужно уточнять в «Трикстере» отдельно для каждого случая, но в целом артисты уверяют, что не преследуют меркантильных целей, а просто стремятся нести прекрасное самым маленьким.

Еще одна выездная программа «Трисктера» – увлекательные мастер-классы по театру теней для детей от 6 лет. На два часа занятия ребята превращаются в настоящих театралов и ставят собственный теневой спектакль. Информация о ближайших спектаклях и мастер-классах публикуется на сайте театра «Трикстер».

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Арбатская
Телефон:
8 (903) 129 41 52
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>