Для тех, кто верит, что игрушки могут быть по-настоящему ценными, работает больница для кукол в Лиссабоне. Здесь команда специалистов может вернуть жизнь износившемуся лучшему другу, пришить лапу, приклеить ухо или починить корпус.

В 1830 году старушка по имени Дона Карлота сидела в маленьком магазинчике и шила одежду для кукол, которая очень нравилась детям. С тех самых пор вот уже почти 200 лет больница для кукол (Hospital de Bonecas) занимается ремонтом любимых игрушек. В настоящее время больница принадлежит Мануэле Кутилейро (Manuela Cutileiro), бывшей учительнице, которая управляет больницей со своей дочерью Катариной. Она работает там уже 20 лет и знает о куклах все: где  и как они были сделаны, и главное – как их можно восстановить.

На починку куклы потребуется от 4 евро до многих сотен. Одно только восстановление прически обойдется в сумму от 25 до 160 евро, в зависимости от качества и количества волос. К тому же кукольные «операции» занимают достаточно много времени – над каждым отдельным моментом работает «доктор» узкой специализации. Как говорит главврач больницы, за неделю персонал успевает вернуть жизнь в среднем 40 куклам.  

При больнице работает магазин, где можно купить домики для кукол с мебелью, занавесками и даже обитателями. Также в ассортименте – кукольные платья разных моделей и фасонов и оригинальные карнавальные костюмы для праздника.   

Также в больнице работает небольшой музей старых кукол и игрушек. В больницу попадают не только куклы, в числе пациентов — великое множество плюшевых мишек Тедди.

/фото: lisboardiarios.blogspot.com

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Телефон:
21 342 8574
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>