Таврический сад является образцом садово-паркового искусства в английском стиле. Это приятное место для прогулок с детьми – можно пройтись по тенистым аллеям и вдоль прудов. Деревья и кустарники для украшения сада были привезены из Англии. В 2001 году сад реконструировали и восстановили по историческим материалам конца 19 века.

На территории Таврического сада расположена старейшая в Петербурге оранжерея, где можно  увидеть редкие тропические растения и раскидистые пальмы. В парке есть детские площадки

Также на территории сада открыт развлекательный комплекс «Таврический сад», в котором работает фитнес-зал, сайна, бассейн, большой ледовый каток с прокатом коньков и секции фигурного катания и хоккея для детей от 3 лет. Стоимость билета на каток для взрослого – от 350 рублей, для детей до 14 лет – от 250 рублей, прокат коньков – от 150 рублей. По cубботам действует специальное предложение «Семейный отдых»: детский билет стоит 100 рублей,  взрослый – 200 рублей. Расписание сеансов массового катания нужно уточнять на сайте комплекса.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Чернышевская
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>