Центральный парк Культуры и Отдыха им. Кирова на Елагином острове – один из самых любимых и красивых парков Приморского района, а, возможно, и всего Санкт-Петербурга. Это и огромная зеленая территория для спокойных прогулок с коляской или всей семьей, и парк развлечений для детей и взрослых, и место для занятий спортом, велопрогулок и катания на роликах. Рядом расположен парк аттракционов «Диво Остров». Летом на Елагином острове проходят фестивали «Усадьба Джаз» и «Стереолето», а зимой с большим размахом отмечают Рождество и Масленицу, на которую угощают всех блинами и сжигают огромное чучело Масленицы.

В парке есть детская площадка с горками, песочницами, качелями, домиками и веревочными сетями. Это специальный развивающий комплекс для детей от 3 до 12 лет. А недалеко работает детское кафе «Радуга» с детским уголком, детскими журналами и детским меню. Детский центр «Творческая дача» расположен в красивом 3-этажном особняке, – здесь проходят интересные занятия для детей и взрослых.

Спорта в парке на Елагином острове очень много – здесь можно играть в волейбол, заниматься большим теннисом с тренером (есть и бесплатные уроки), а можно придти своей компанией и арендовать корт. В парке есть прокат лодок и катамаранов, на которых можно прокатиться по озерам парка. Лодочная станция работает летом с 10.00 до 22.00 (выдача до 21.00). Также напрокат можно взять ролики, детские велосипеды, самокаты. В настольный теннис можно поиграть за 100 руб./час., а еще – покататься на мини-автопоезде и детском веломобиле.

В парке можно и просто погулять по аллеям и покормить уток в пруду (кормить можно только белым хлебом). Кроме них здесь обитают лебеди, серые гуси и огари. Еще в парке живут белки, которые совсем не боятся людей и всегда рады орешкам. Несколько лет назад белки были специально выпущены на Елагином острове. Также в парке можно посетить мини-зоопарк и понаблюдать за северными оленями, воронами, козами и овцами и другими питомцами. Животных кормить можно только порезанной капустой и морковкой. От другой еды звери болеют.

Елагиноостровский дворец-музей проводит костюмированные балы. Тут можно посетить экскурсию «В гости к императрице Марии Федоровне». На ней расскажут о бальном этикете 19 века и пригласят на самый настоящий костюмированный бал. 

Зимой в ЦПКиО им. Кирова работает прокат санок, лыж, коньков. Массовый открытый каток работает с 1 декабря по 31 марта ежедневно с 11.00 до 21.00. Вход на каток бесплатный. Если погодные условия не позволяют залить каток, открывают искусственный лед. 

Вход в парк бесплатный, по выходным и на большие мероприятия – 70 руб.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Старая Деревня
Время работы:
парк: ежедневно, летом 06.00-00.00, зимой 06.00-23.00
Телефон:
+7 (812) 430-09-11
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>