Сад «Эрмитаж» – идеальное место для культурного отдыха в центре Москвы. Здесь можно кормить белок, голубей и фазанов. Сад находится за оградой, так что в обычные дни здесь спокойно и тихо. В саду расположены сразу три театра – «Эрмитаж»,  «Сфера» и «Новая опера». Для детей в саду есть игровая площадка. Детскую площадку соорудили еще во время войны, в 1943 году. После реконструкции площадка радует малышей веселыми горками и каруселями.

На территории сада «Эрмитаж» в любое время года работает уютный ресторан «Веранда 32.05».

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 0-3 ЛЕТ

Мамы с колясками могут с комфортом гулять по всей территории сада «Эрмитаж» — тут нет шумных кафе и аттракционов. С малышами можно отдохнуть на детской площадке — пока дети играют, мамы могут наблюдать за ними, сидя на удобных скамейках.

Досуг для самых маленьких предлагают сразу несколько развивающих студий, расположенных на территории сада. Например, в детском клубе «Дом Белого Кролика» (White Rabbit House) есть мини-сад для разных возрастных категорий (baby, toddlers, kids), а также несколько секций для детей от 2 до 6 лет.

В «Мамином Садике Seasons» еще больше студий для мам с малышами. Тут можно заниматься йогой, посещать занятия мягкой школы, знакомиться с музыкой, пробовать свои силы в творчестве, танцевать или просто играть на площадках и общаться со сверстниками. В пространстве «Маминого Садика» есть буфет с детским меню, магазинчик книжек и игрушек Чепуха и детская цирюльня «Взрослые дети», в которой стрижки и маникюр делают и детям, и их мамам.

В Мастерской балета Егора Симачева можно заниматься с преподавателями из Большого театра. Малышей от 1,5 лет обучают элементам партерной гимнастики, экзерсису у станка, хореографии, музыкальной ритмике, свободной пластике и танцевальной импровизации. С трех лет можно заниматься балетом с франкоговорящими преподавателями.

В студию «Музыка с мамой» приглашают детей от 9 месяцев до 4 лет. Преподаватели сочетают музыку, игры и общение, что превращает скучные уроки музыки в интересные приключения. В программе: приветственные песенки, музыкально-двигательные разминки, игровой массаж и гимнастика, развитие речи, пение, знакомство с нотами и развитие абсолютного слуха, игра на детских музыкальных инструментах, кукольный театр и инсценировка сказок. Занятия проходят совместно с родителями.

ЛЕТО В ПАРКЕ

Летний Сад «Эрмитаж» – ухоженный и очень зеленый. Здесь растут липы, клены, дубы, тополя и множество кустарников. Фигурных скамеек в саду хватит на всех, а на аллейках можно увидеть скульптурные работы – бюсты Виктора Гюго или Данте Алигьери. Летом в саду можно изучать цветники и клумбы или осваивать просторы детской площадки. Здесь работает фонтан и регулярно проходят интересные фестивали (фестиваль журнала Season, джазовые мероприятия и разнообразные концерты).

На ярмарочной площади можно взять напрокат сигвеи, поиграть в пинг-понг. Для этого в Саду имеются три новых стола, ракетки за неимением можно взять у охраны в административном корпусе. Кроме того, летом в Саду проходят занятия йогой под открытым небом. 

Но самое притягательное для детей место в Саду летом – это замечательная детская площадка. Тут есть большая горка-лазалка в виде белого аиста, спортивная секция с веревочной лестницей и паутиной на крыше, карусель, игровой лабиринт для самых маленьких, батуты и песочница.

ЗИМА В ПАРКЕ

Зимой в саду «Эрмитаж» работают два катка. Первый, самый романтичный каток Москвы, это каток с искусственным льдом площадью 900 квадратных метров. Благодаря специальному покрытию кататься здесь можно даже во время оттепели, а романтичность катку обеспечивают праздничная иллюминация и памятник влюбленным. Рядом с катком расположен двухэтажный павильон, в котором есть раздевалки и пункт проката коньков, а также небольшое кафе на втором этаже.

Каток с натуральным льдом заливают на аллейках теневой части «Эрмитажа». Площадь катка составит 4000 квадратных метров. Рядом с катком также есть теплые раздевалки и шатер-кафе, в котором можно перекусить, не снимая коньков. 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Пушкинская, Чеховская
Время работы:
пн-вс.: 11.00-23.00
Телефон:
+7 (495) 699 04 32
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>