Сложно оставаться в стороне от искусства, находясь рядом с Третьяковской галерей и Центральным домом художника. Основанный в 1992 году парк искусств «Музеон» – единственный в России Музей скульптуры под открытым небом, в коллекции которого около 700 уникальных авторских работ из камня, бронзы, дерева и других материалов. Среди них есть и выдающиеся памятники советской эпохи: памятник Максиму Горькому работы Мухиной и Шадра и копия фрагмента скульптуры Вучетича «Стоять насмерть». 

Гулять в «Музеоне» интересно и с детьми– здесь есть современная детская площадка, семейное кафе «Шардам«, много лавок, красивых цветущих холмов, и рядом Москва-река. Для детей 6-12 лет придумали и свою экскурсию по парку. Экскурсия проходит в игровой форме, ребят знакомят с миром искусства, не утомляя, а вдохновляя. Во время прогулки они смогут составить свой собственный маршрут по коллекции МУЗЕОНА, потрогать памятники, узнать увлекательную историю о материалах и техниках скульптуры. В рамках экскурсии всех детей ждет викторина по истории парка-музея и самым важным скульптурам из коллекции.

Летом в Парке искусств «Музеон» проходит множество интересных мероприятий: фестивали, концерты, выставки. Еще летом делают детскую программу на свежем воздухе: занятия по рисованию, лепке, языковые курсы, мастер-классы и открытые уроки проходят в самом парке и на Крымской набережной. 

Также в весенне-летний сезон работает ШКОЛА МУЗЕОНА: лекторий об искусстве и галерейном бизнесе, воркшопы по фэшн-журналистике, языковые клубы, циклы лекций на естественнонаучные темы и встречи с экспертами из самых различных областей знаний.   

Зимой в «Музеоне» работают горки для катания на тюбингах, устраивают милые рождественские ярмарки. Катаются с тюбинговой горки на мягких «тюбах» – круглых надувных подушках разных размеров, которые можно взять в аренду около входа на аттракцион. Часы работы горки: с 10:00 ДО 22:00. Горка работает только при минусовой температуре.

Еще в «Музеоне» расположен детский эко-центр Muzeon One, работающий по билингвальной системе Монтессори. Центр работает как детский сад, а также проводит детские развивающие программы для разных возрастов.

 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Октябрьская
Время работы:
ежедневно, круглосуточно
Телефон:
+7 (985) 382 27 32
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>