Заслуженно популярный, этот большой солнечный остров может предложить отличные пляжи и обаяние старинного города. Пляжи здесь тянутся непрерывной чередой по всему восточному побережью: от оживленных курортов вроде Фалираки, с водными спортивными развлечениями и бурной ночной жизнью — до тихих бухточек на юге.

Поселитесь на восточном побережье — и прямой автобус домчит вас до города Родос. Дети будут в восторге от окруженного стеной Старого города, где дворец Великих магистров, средневековая цитадель, построенная рыцарями в начале 14го века, обязательно подстегнет их воображение. Внутри предложите им отыскать мозаику, изображающую мифическую Медузу-Горгону с волосами из извивающихся змей. Не пропустите прилегающую к дворцу Улицу рыцарей, с внушительными воротами и интересным гербом.

Из нового города можно на катере отправиться в бухту Мандраки, где предположительно некогда стояла сорока-метровая статуя Колосса Родосского.  Другая популярная морская экскурсия приведет вас на Линдос, где древний акрополь возвышается над белой деревушкой с мощеными улочками. Если захочется тени и спокойствия, посетите Петалудос, лесистую долину, где с июня по сентябрь собираются тысячи бабочек-медведиц. Только лучше всего приехать туда рано утром, пока не появились туристические автобусы.

/фотоrhodes-transport.grflickr.compolosaty.ru

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Адрес:
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>