Фото: Сергей Карпов

Музей современного искусства «Гараж» открылся 12 июня 2015 в новом здании в Парке Горького. На трех этажах здания общей площадью более 5400 кв. м разместились пять экспозиционных пространств, Проектная комната, Лекторий, Детская комната, а также книжный магазин и кафе. В стенах «Гаража» можно увидеть самые прогрессивные выставки и проекты современной культуры.

Детская и семейная образовательные программы Музея помогают развивать творческие способности, нестандартное мышление, расширять кругозор, а родителям — лучше узнать своего ребенка. Среди изучаемых тем на занятиях Музея: архитектура, русское и западное современное искусство, фотография, радиожурналистика, арт-терапия. По выходным для детей от 5 лет и взрослых проходят бесплатные Творческие мастерские. Ежедневно по предварительной записи в «Гараже» проводят школьные и студенческие экскурсии. Экскурсии адаптированы для разных возрастных групп.

В Музее современного искусства «Гараж»  можно провести интересный и познавательный День рождения для детей от 5 лет. Сценарий праздника можно составить самостоятельно: в программу входит экскурсия по музею и участие в одном из мастер-классов. Выбор занятий впечатляет: в Гараже» можно создавать принты в стиле Энди Уорхолла для сумок и футболок, скульптуры из цветного скотча, световые иллюзии freezelight для фотосессий, говорящих роботов и готические витражи. Праздник можно провести как на русском, так и на английском языках.

Также в Музее работает кафе с приятным интерьером и детским меню.

 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Октябрьская, Парк Культуры
Время работы:
ежедневно, 1й:00 - 22:00. Кассы закрываются за 30 минут до закрытия музея
Телефон:
8 (495) 645 05 20
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>