Если вы готовитесь к семейному путешествию этой зимой – обратите внимание на главное зимнее развлечение в Финляндии. Деревня Санта- Клауса, которого местные жители называют загадочным словом Йоулупукки, находится неподалёку от города Рованиеми в провинции Лапландия. Именно Лапландию считают настоящим местом жительства Санта-Клауса.

В деревне Санты царит настоящая атмосфера Рождества и Нового года – повсюду огни, олени, сказочные домики и эльфы. Встретиться с Сантой-Клаусом можно в любое время года – следует учесть, что зимой здесь всегда очень много посетителей, и световой день короче обычного.

В деревне можно прогуляться по многочисленным сувенирным магазинчикам и купить необычные сувениры ручной работы. Не забудьте заглянуть в офис Санты, который в приёмные часы с удовольствием фотографируется с детьми и взрослыми. Перед входом в офис Санты можно увидеть фотографии знаменитостей, посещавших его в разные годы.

Рядом с домиком Санты расположен главный рождественский почтамт, куда доставляются письма от детей со всей планеты. Отсюда же можно самому послать фирменную открытку с поздравлениями родственникам или друзьям. Возле здания почтамта установлен столб, указывающий расстояние до крупнейших городов мира. Ещё  в деревне можно покататься на северных оленях или собачьих упряжках. Тут есть стоянка северных оленей и большой Хаски-парк, известный на всю Лапландию. Недалеко от Деревни Санты расположена оленеводческая ферма Sirtakko, где организуют сафари-туры на оленьих упряжках по заснеженным лесам.

Недалеко от деревни Санта-Клауса расположен Санта Парк – своеобразный лапландский Диснейленд  с каруселями, сказочными оленями и гномами. Парк находится в подземной пещере и гостей здесь ждет масса интересных дел: можно кататься на игрушечном паровозике через Эльфийскую мастерскую игрушек, развлекаться на игровой площадке Angry Birds, украшать имбирные пряники на кухне Миссис Клаус, пройти обучение в Школе эльфов и научиться подписывать новогодние открытки эльфийским почерком.

Еще одна интересная локация — парк развлечений Snowman World. Там в компании веселых снеговичков дети могут создавать снеговые скульптуры, кататься с горки или играть в хоккей. На территории парка располагается иглу-отель с ледяными комнатами, а также галерея ледяных скульптур и ледяной ресторан-бар.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>