Начальная школа с углубленным изучением английского языка «Взмах» работает в Санкт-Петербурге уже 22 года. С 5 класса ученики школы изучают два иностранных языка — кроме английского можно выбрать немецкий или французский. В дальнейшем можно продолжить обучение в средней и в старшей школе «Взмах» — безукоризненное образование британского образца тут получают дети от 1,5 до 17 лет.

Обучение в школе построено на программе образовательной системы «Школа 2100». А общеобразовательные предметы разбавляют занятиями по библеистике, мифологии, основам информатики. Дети изучают астрономию, биологию, логику и риторику, литературу, историю и культуру Санкт-Петербурга. В школе занимаются творчеством и спортом, развитием речи и грамотности, каллиграфией и графикой.

Английским ребята занимаются каждый день, используя на уроках специальные компьютерные программы, неадаптированную литературу и видеофильмы. Кроме того, все дети учатся в студии английского театра — самостоятельно готовят спектакли и выступают на сцене. Юные спортсмены могут попасть в школьную сборную по фризби и блистать на международных соревнованиях.

А иногда уроки проходят в совсем необычных местах — в Планетарии, Эрмитаже, в Летнем саду или Зоологическом музее. После уроков можно приступить к работе в многочисленных студиях и кружках. Каждый ученик найдет здесь занятие на свой вкус — будь то работа в гончарной мастерской, в кукольном театре, исследования в естественно-научном клубе или обучение карате-до.

В настоящее время в школе учится 118 ребят, на которых приходится 21 преподаватель. Перед тем, как поступить в школу, малышу нужно пройти собеседование — совсем не страшное, просто рассказать о своей жизни и увлечениях, что поможет преподавателю составить мнение об уровне его подготовки.

Филиалы школы «Взмах» находятся по адресам:
Кораблестроителей, 30, м. Приморская
10-я Советская, 4-6, м. Чернышевская, Площадь Восстания, Маяковская

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Ленинский проспект
Телефон:
(812) 703 41 90
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>