Для детей и взрослых, любящих замечательные книги Астрид Линдгрен, в Эстонии работает тематический парк Ilons Wonderland (Страна Чудес Илон). Парк назван в честь Илон Викланд – главного иллюстратора книг Линдгрен «Пеппи Длинный чулок», «Малыш и Карлсон» и других.

Этот развлекательный центр был открыт в 2006 году, а перед открытием был объявлен конкурс для всех желающих на лучшее название центра. Оно должно было включать в себя имя самого иллюстратора и хорошо переводиться на несколько языков. Так и появилось название Ilons Wonderland. Сама Илон начала работать с Астрид уже с 20 лет и нарисовала иллюстрации ко всем её книгам. Также она пишет книги сама.

Комплекс состоит из нескольких домиков, в каждом из которых происходит много интересного. В галерее вы познакомитесь с чудесными иллюстрациями знаменитой художницы. На втором этаже расположены различные выставки и проводятся мастер-классы. В «Кухне Илон» каждый день можно смастерить что-нибудь новое – книги, бумажных кукол, маски.

Рядом находится «Домик Карлсона», который можно и даже нужно полностью исследовать. В «Мастерской Маттиаса» ежедневно учат выжигать, строгать и сверлить. В кинотеатре показывают документальный фильм о жизни Илон Викланд, еще здесь можно  послушать и почитать любимые книги.
А во дворе есть песочница, сцена для спектаклей и можно поучаствовать в самых удивительных состязаниях.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
1 мая-31 августа: ежедневно 11.00-18.00; 1 сентября-30 апреля: ср-вс. 11.00 до 17.00
Телефон:
+372 473 7065
Сайт:
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>