Одно из интересных мест для посещения с детьми в Вене – детский город Minopolis, где малыши от 4 до 12 лет могут вплотную познакомиться со взрослой жизнью. Город располагается на двух этажах и поделен на 25 различных районов. Тут есть банк и супермаркет, булочная и стройка, больница, пожарная станция и полицейский участок, редакция газеты, телевидение и даже академия искусств.

В городе курсирует особая детская валюта – евролино, а каждому гостю на входе открывают банковский счет. Полученные деньги можно потратить в супермаркете, а чтобы пополнить счет, нужно найти работу – совсем как у взрослых.

В отделе кадров ребенку расскажут, какая из 90 возможных вакансий свободна. Ребята могут поработать полицейским или пожарным, врачом или банкиром. Гражданство Minopolis наверняка поможет ребенку в дальнейшем определиться со своими интересами и будущей профессией, и в целом полезно для расширения кругозора. Например, поработав мусорщиком, дети узнают о важности и процессе переработки мусора, а после стажировки в булочной – будут иметь представление о выпечке хлеба.

Стоимость билетов в Minopolis для детей – 19 евро, для взрослых – 10 евро. Если придти на последние два часа перед закрытием, гражданство обойдется дешевле – 8 и 2 евро.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
пт-вс и праздничные дни 13.00-19.00 с 30 марта по 10 апреля город работает ежедневно, Пасха - выходной
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>