Долина Муми-троллей расположена на острове у берегов финского города Наантали (Naantali), в 16 км от Турку. Летом и в дни зимних школьных каникул (в феврале) парк открыт для посетителей, а зимой, как и положено в Миму-Лэнде, все обитатели парка впадают в спячку. Зима, кстати, начинается в конце августа.

Когда парк открыт, здесь можно полазить по башенкам и лестницам деревянных домиков, прокатиться на бесплатных вагончиках по территории долины, пообедать в ресторане «Кухня Муми-мамы» и отправить друзьям открытку с муми-маркой и муми-штемпелем. Каждый день в Долине Муми-Троллей устраивают спектакли с участием любимых муми-героев, а в перерывах прямо в парке можно пообщаться и сфотографироваться с малышкой Мю, Муми-Троллем и всей его семьей.

В парке все удобно устроено для малышей и по нему легко можно гулять с коляской. В местном магазинчике можно купить всевозможные вещицы с символикой муми-троллей – кружки, полотенца, удочки, постельное белье.

Стоимость входных билетов в парк Муми-троллей 2014 году:
Дети до 2 лет бесплатно. Билет на целый день: 26 евро. Добраться до парка можно на муми-автобусе, которые курсируют от Турку в сезон каждые 20 минут.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Время работы:
с 7 июня по 10 августа 2014 ежедневно: 10.00-18.00; С 11 по 24 августа: 12.00-18.00
Телефон:
358 (0) 2 511 1111
Дополнительная информация:
Муми-парковка: 5 евро в сутки
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>