Для отдыха на природе в центре Москвы прекрасно подходит Таганский парк. Здесь можно погулять под сенью кленов, тополей и лип или заняться спортом на специально оборудованных для этого площадках. Среди местных достопримечательностей – 200-летний дуб и единственный в этом районе Москвы фонтан. Парк «Таганский» был открыт в 1934 году. 

Летом в Таганском парке множество активностей для детей: батутный парк, скалодром, универсальное поле для летних игр, спортивные секции, инновационная летняя площадка, прокат. На протяжении всего летнего сезона в парке работает батутный парк под открытым небом. Маленьких посетителей ждёт секция из 8 детских спортивных батутов, на которых дети смогут получить акробатические навыки, научиться азам батутного спорта, улучшить свою координацию и просто весело и задорно провести время. Также для детей работает скалодром.

А летом 2016 сеть веревочных парков ПандаПарк открыла первый детский маршрут в Таганском парке. Препятствия могут пройти дети ростом от 110 см. Общая длина маршрута составляет 93 метра. Конструкции маршрута «Детский» размещены на высоте1 метра от земли и состоят из 17 видов препятствий. Детский аттракцион полностью огражден защитной сеткой, что гарантирует безопасность для самых маленьких гостей. Несмотря на все защитные средства. Время работы маршрута:
Будние дни с 11:00 до 20:00
Выходные и праздничные дни с 10:00 до 20:00
Стоимость прохождения маршрута в будний день 350 рублей, в выходные дни — 450 рублей. Каждый понедельник — скидка 30%. 

В парке широко представлены секции для детей и подростков (от 3 до 15 лет). В Таганском Центре Боевых Искусств проходят занятия по боевому самбо, тхэквондо, айкидо, боксу и другие. Возможны как групповые тренировки, так и индивидуальные занятия с тренером. В летнее время часть занятий прохойдет прямо в парке: на футбольном поле или в зоне workout.

Уникальное футбольное поле с искусственным покрытием предоставляет возможность любому желающему устроить турнир дворовых команд или чемпионат по мини-футболу. К тому же, это идеальное место для игры во фрисби, волейбол, бадминтон, лакросс и другие подвижные игры. Также здесь можно запускать воздушных змеев или радиоуправляемые самолёты. Все лето в парке функционирует прокат велосипедов, электромобилей, веломобилей и самокатов для детей разного возраста.

А еще в Таганском парке расположена одна из лучших детских площадок в Москве. Площадка оборудована аттракционами, лабиринтами, качелями, игровыми элементами шведской компании HAGS, которая является одной из лучших производителей оборудования для детей в мире. Малыши могут играть в самой большой песочнице во всем районе, оборудованной крышей. Для детей постарше есть горки, качели и карусели. 
Специально для малышей на Детской территории (ул. Таганская, 15А) представлены аттракционы, среди которых батут «Замок» для самых маленьких, и «Водный зорбинг» для тех, кто постарше.

Для детей в парке открыты и разнообразные художественные мастерские и студия раннего развития. Юных любителей творчества приглашают в танцевальные и театральные студии Таганского парка. Центр творчества Таганского парка приглашает малышей от 1,5 до 5 лет с мамами на развивающие занятия.

А приобщиться к спорту можно в детском спортивном центре #TagSport. Малыши от 2 лет катаются на беговелах, прыгают на слэклайне, занимаются капоэйрой и акробатикой, а дети постарше — играют в футбол и обучаются фехтованию. Всего в центре 18 отличных спортивных площадок, приспособленных для 24 видов спорта. 

В зимний период футбольное поле превратится в ледовый каток. Общая площадь катка — 4500 квадратных метров, кататься предлагают прямо по аллеям парка. Для посетителей есть все необходимое: раздевалки, пункты проката и заточки коньков. В Таганском парке можно поиграть в хоккей. Хоккейная площадка соответствует европейским стандартам качества, а весь необходимый инвентарь можно взять напрокат.
Для любителей санного спорта в парке есть большая горка для детей и взрослых, рядом с которой работает прокат снегокатов, ледянок и санок. Для лыжников оборудуют небольшую, но ровную и широкую  трассу для беговых лыж длиной 0,3 км. Прокат лыж работает на старте.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Марксистская, Таганская
Время работы:
ежедневно, 7.00-23.00
Телефон:
+7 (495) 912 27 17
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>