Государственный музей А.С. Пушкина – это самый крупный литературный музей Москвы, рассказывающий о жизни и творчестве великого поэта и писателя. В музее уже более 10 лет работает Детский центр, который занимается творческим развитием детей от 5 до 15 лет. Для посещения программ и экскурсий можно приобрести абонементы – продавать их начинают в августе.

К примеру, для первоклассников можно приобрести абонемент на специальную игровую программу «Здравствуй, школа!». Игровая тематическая экскурсия «Сказки Ученого Кота» – это занятия выходного дня для детей 5-7 лет. Вместе со знаменитым Ученым Котом дети отправляются в путешествие, полное чудесных приключений и волшебных встреч. Герои русских и западноевропейских сказок помогаютт ребятам найти в волшебном мире музея А. С. Пушкина много сокровищ.

Также популярна игровая тематическая экскурсия «Негде в тридевятом царстве», на которой малыши вместе с Петрушкой отправляются на шумный и веселый праздник – театрализованную экскурсию по старинной русской усадьбе. А игровая экскурсия «…Где на заре цветущих лет» рассказывает о Москве пушкинского детства, семье и детских годах А.С. Пушкина; в программе – спектакль Театра света и тени. И это лишь малая часть программ Музея Пушкина для детей. Подробную информацию и цены на абонементы можно найти на сайте музея.

В государственном музее А.С. Пушкина можно отметить детский день рождения или именины. Семейная программа «Именины в старинной русской усадьбе» рассчитана на участников в возрасте от 5 до 12 лет. Устроить праздник в музее Пушкина можно только в воскресенье с сентября по май. Гости побывают на четырех интерактивных площадках: в крестьянской избе, где детей познакомят с народными именинными играми и расскажут об истории праздника; на современных именинах, где ребят ждут уроки этикета и шуточные конкурсы; дворянские именины, которые устраивают в старинном зале для балов: и наконец праздничное чаепитие с застольными играми и забавами. Проводит программу костюмированный ведущий — профессиональный актер. Праздник рассчитан на 10-12 детей и любое количество взрослых. Стоимость программы: 10000 руб. Угощения для гостей можно принести с собой (кроме спиртных напитков, это строго воспрещено). Музей предоставляет скатерти, одноразовую посуду и чай.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Кропоткинская
Время работы:
вт-вс 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 637 32 56, 637 56 74
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>