Новый год 2020 30 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Новогодняя Москва 2020: успеть всё!

Самые интересные и душевные мероприятия в новогодней столице.

Скучать в Новогодние праздники не придется! Занятия по душе найдут и дети и взрослые. МАММ приготовил для ребят новогодние истории. Курс  посвящен традициям празднования Нового года и Рождества и будет проходить с 3 по 7 января.  Музей русского импрессионизма приглашает на программу «Куда летал Шагал».

В Гайдаровке всех желающих ждут  5 новогодних ёлок! 5 детских писателей! 5 замечательных художников-иллюстраторов! Спецпоказы мультфильмов от киностудии «Союзмультфильм» и чудесный спектакль с сюрпризами для малышей «Снежный сон» от издательства «Розовый жираф».

Если же выбираться в центр столицы или ехать на другой конец города у вас желания нет, то присмотритесь к новогодним программам в выставочных залах Москвы. Детские и взрослые спектакли, свопы, мультипликационные и кинофестивали, концерты, новогодние акции и ярмарки, экскурсии, квесты и множество разнообразных мастер-классов – ждут в 18 галереях, расположенных в 9 округах Москвы.

30 + новогодних программ в музеях Москвы

Полюбоваться на раритетные елочные игрушки и открытки можно до 30 января в Планетарии.  А еще бесплатно посмотреть мультфильмы в рамках проекта «Москино».

20 парков Москвы с фейерверками в Новогоднюю ночь
27 парков Москвы, где можно встретить Новый год

В этом году всю зиму, вплоть до начала марта, в столице будут  работать 38 катков: 18 с натуральным льдом, 20 — с искусственным, причем 12 ледовых площадок будут открыты для бесплатного посещения. Один из самых впечатляющих катков столицы это City Каток, расположенный в парке Красная Пресня с видом на Сити. Искрящийся снег, безупречное ледовое покрытие, горячие закуски и напитки, мегаватты звука и неоновые цвета.  Один из самых больших катков Москвы площадью 8800 м2 Серебряный лёд расположился в Измайловском парке.  А каток Электронный лед в Таганском парке — это зажигательные вечеринки, а также игры и конкурсы с призами. по выходным и мастер-классы по фигурному катанию в будние дни.

18 катков в парках Москвы 

Встаем на коньки: в каких парках Москвы научат кататься
17 парков, где можно покататься с медведем

Любителей быстрой езды ждут собачьи и оленьи упряжки, а еще для детей и всех любителей покататься на санках, ледянках и тюбингах открыты 39 горок, из которых 37 — снежно-ледяные (13 тюбинговых), 2 — всепогодные.

30 + горок и тюбинговых трасс в парках Москвы

Помимо горок, катков и лыжных трасс для москвичей приготовили массу необычных активностей под открытым небом: лепить снеговиков,  создавать снежные скульптуры и ледяные картины, обучат Freestyle Ice Skating и скайшутингу.

6 зимних необычных мероприятий в парках Москвы
Новогодние каникулы в парках Москвы: горки, коньки, цветные снеговики
7 мест Москвы, где можно покататься в санях
Зимний сезон на ВДНХ: каток, тюбинги и фабрика Деда Мороза

Кстати, если без спорта Новый год не в радость, но и мерзнуть совершенно нет желания — отправляйтесь на ВДНХ, где до  8 января работает самый большой зимний спортивный парк развлечений для всей семьи – «Новогодние Старты». Девиз: «Мама, папа, я – спортивная семья!».

В зимнем сезоне запланировано более 2000 мероприятий Главное из них, конечно же, Фестиваль «Путешествие в Рождество» .  В этом году, тема фестиваля – «Москва – столица Рождества! Москва – столица Нового года!». А это значит, что каждая площадка представит настоящий калейдоскоп лучших российских и европейских традиций зимних праздников.

Парк «Зарядье», совместно с организаторами фестиваля «Дикая мята», откроет новогоднюю сцену, на которой с 13 декабря по 7 января будут выступать представители современной российской музыки. А еще в лабораториях научно-познавательного центра «Заповедное посольство» пройдут показы новогоднего шоу для детей «Тайна новогоднего времени».  И, конечно же, в «Зарядье» снова будет «Щелкунчик». Над костюмами работал знаменитый авангардный художник Андрей Бартенев! А мыши из вредных превратились  в озорных.

Фестиваль «Путешествие в Рождество»: гид для детей и их родителей
Гид по новогоднему парку «Зарядье»

 Познакомиться с Дедушкой Морозом  и рассказать ему о своем самом сокровенном желании можно в этом году не только в Московской усадьбе Деда Мороза, где приготовили множество новых интерактивных программ, но и в Парке Сказка, а в саду «Эрмитаж» в «Мамином Садике» Дед Мороз будет принимать в сказочном лесу.
Новый год — это обязательно ёлки. Большие и маленькие, шумные и камерные.  Для малышей в этом году  чудесные ёлки подготовили в Домике Фанни Белл и проект «Вместе с мамой» с аккомпанементом скрипки и фортепиано,  а на Рождественских неделях в «Мамином садике» каждая вторая ёлка — камерная, трогательная и душевная. С обязательным чаепитием с яблочным пирогом в конце.  А если вам больше по душе семейный формат ёлок, то отправляйтесь на  Джаз-ёлку : детям танцевать обязательно.
Крохотная Москва: 15 ёлок для малышей
Новые зимние спектакли подготовили МХАТ им. Горького, где поставили «Снежную королеву» и Театр Российской Армии — «Сказка среди бела дня».  А в Детском музыкальном театре им. Н. Сац  перед каждым новогодним спектаклем вплоть до 8 января будет разыграна Новогодняя интермедия у огромной — до самого потолка! — елки в верхнем зрительском фойе театра.  А в Центре им. Вс. Мейерхольда традиционно будут показывать «Историю одного чуда» и «Историю года» от Антикварного цирка.  В Музее Булгакова ждут на фантасмагорический юмористический спектакль  «Булгаков, Селёдка и украденная ёлка», а в Музее русского импрессионизма на спектакли из чемодана.

18 + необычных ёлок Москвы
Научные ёлки 2020 в Москве
Перенестись во времени можно будет в Кидзании, где роль машины времени до 12  января выполняет аэропорт. На сто лет вперед перенесут маленьких гостей Z Ёлки 2.0.  Встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, Z Fashion Шоу от школы моделей, световой перфоманс в театре, конкурс новогодних костюмов, праздничный парад.  На научной елке от  Умной Москвы  дети будут спасать оленей, получать аромат Нового года и подбирать шифр к хранилищу подарков, а взрослые сдавать зачет.  А научное шоу «СерВерный полюс»  традиционно поразит невероятным размахом спецэффектов.
Кстати, в этом году,  на научную елку смогут попасть и дети от 3 лет!  Она будет проходить в РГДБ.  Тех же, кому стало тесно на Земле ждут отпраздновать Новый год на Станции «МАРС». 
А мальчишек, которых затащить на ёлку то еще приключения ждут в  Музее Автомобильных Историй на увлекательное представление «В поисках волшебства, или история о том, как Мастер-Волшебник спас Новый Год».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв