зима в парках москвы 23 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Встаем на коньки: в каких парках Москвы научат кататься

В зимнем сезоне 2019/2020 в 13 столичных парках проходят занятия по фигурному катанию.

Рассказываем, в каких столичных парках можно научиться уверенно стоять на коньках, выполнять базовые элементы и освоить «Ласточку» и «Либелу». 

Парк «Фили»
В парке «Фили» организованы бесплатные еженедельные мастер-классы по фигурному катанию на катке «Сказка». Тренировки проходят по субботам с 17:30 до 18:30. В мастер-классе могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Кристина Разумова, опытный тренер, призер всероссийских соревнований по одиночному и синхронному катанию, призер чемпионатов России и Европы, поможет как начинающим, так и совершенствующимся фигуристам. Для участия необходимо взять с собой коньки или арендовать их в пункте проката за дополнительную плату. Подробная информация доступна на сайте парка.

Парк 50-летия Октября
Еженедельные мастер-классы по фигурному катанию проходят на катке Дружбы в парке 50-летия Октября каждое воскресенье с 16:00 до 17:00. Занятия проводит Алена Величина, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию. Принять участие в тренировке могут все желающие. Необходимо взять с собой коньки или арендовать их в пункте проката. Подробная информация доступна на сайте парка.

Измайловский парк
На катке «Серебряный лед» бесплатные занятия по фигурному катанию проходят с понедельника по четверг с 17:00 до 19:00. Цель уроков — развить у участников навыки катания на коньках, научить их основным элементам, шагам и связкам. Тренировки проходят в форме танцев на льду, они развивают чувство ритма и слух. Ведет мастер-классы Анжелика Игнатова, участница международных конкурсов по фигурному катанию. Все, что нужно, это зарегистрироваться и принести с собой коньки или взять их в пункте проката за дополнительную плату. Вход на каток оплачивается отдельно.

Гончаровский парк
На «Мульткатке» Гончаровского парка по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:00 проходят бесплатные занятия по фигурному катанию для детей от 7 до 15 лет. Квалифицированный тренер Алексей Тельпов научит ребят правильному исходному положению, разбегу, скольжению, попеременному отталкиванию, исполнению поворотов, торможению и остановкам. Для участия необходимы коньки (свои или взятые в аренду) и предварительная регистрация. За вход на каток платить не нужно.

Сад им. Баумана
В саду им. Баумана на «Кинокатке» по субботам с 17:00 до 18:00 проходят открытые мастер-классы по фигурному катанию. Принять участие могут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Необходимо принести с собой коньки или взять их в пункте проката за дополнительную плату.
Помимо этого, гости парка могут прийти на индивидуальные занятия (2200 рублей в час), предварительно записавшись у тренера.

Усадьба Воронцово
В усадьбе Воронцово научиться кататься могут даже самые маленькие посетители — дети от 3 до 5 лет. На «Live!Катке» всю зиму, по вторникам с 17:00 до 18:00, организованы бесплатные регулярные занятия от школы «Веселые коньки». Тренировки проходят на двухполозных коньках, которые можно принести с собой или взять в прокате парка (150 рублей). Такой инвентарь сделает уроки безопасными.
Для ребят постарше (от 6 до 14 лет) школа также подготовила интересные тренировки. Они будут проходить на «Live!Катке» по вторникам с 18:00 до 20:00 и по субботам с 17:00 до 19:00. Во время уроков на льду дети научатся уверенно стоять на катке, а также разовьют в себе быстроту, ловкость и гибкость. Занятия проходят на платной основе (600 рублей).
Вести уроки будет Ольга Балабаева — детский тренер с опытом работы более 15 лет, член федерации фигурного катания Москвы. Для участия необходима предварительная регистрация.

Таганский парк
Таганский парк приглашает всех желающих на занятия по фигурному катанию от школы «Веселые коньки» на катке «Электронный лёд».
Для малышей от 2 до 4 лет по средам с 18:00 до 19:00 и воскресеньям с 12:00 до 13:00 организован бесплатный курс «Катаемся вместе с мамой». Под руководством тренера ребята выходят на лед на двухполозных коньках и весело проводят время, совмещая прогулку на свежем воздухе с активными играми. Дети допускаются на занятия только в сопровождении взрослого на коньках. Инвентарь можно взять с собой или арендовать в пункте проката за дополнительную плату. Вход на каток для детей бесплатный, взрослым необходимо купить билет.
Для детей от 4 до 12 лет по средам с 19:00 до 20:00 и воскресеньям с 13:00 до 14:00 пройдет курс «Новичок». Он рассчитан на ребят, которые делают свои первые шаги на льду. Профессиональные тренеры научат участников держать равновесие, разгоняться и тормозить, безопасно падать, поворачиваться и даже играть на льду в разные командные игры, например, в «Светофоры», «Кот и мыши», «Гуси-лебеди» и другие. Стоимость абонемента на 4 занятия в течение месяца составляет 5200 рублей.
Все тренировки по фигурному катанию в Таганском парке проводит Антон Платонов. До 2013 года он занимался одиночным фигурным катанием на коньках, а в 2015 году пришел в команду по синхронному катанию на коньках «Созвездие», в составе которой выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Подробная информация о занятиях доступна на сайте парка.

Бабушкинский парк и сквер по Олонецкому проезду
В Бабушкинском парке на катке «Метелица» по средам с 18:30 до 19:30 и субботам с 10:00 до 11:00 проходят занятия по фигурному катанию для детей от 3 до 10 лет. Тренер Светлана Бордодымова — мастер спорта по фигурному катанию, руководитель, балетмейстер и постановщик Московского цирка на льду, солист ледового шоу Disney on ice — научит детей уверенно стоять на льду и даже выполнять первые несложные элементы. Светлана также ведет занятия в сквере по Олонецкому проезду на катке «Северное сияние» по четвергам с 18:30 до 19:30 и воскресеньям с 10:00 до 11:00. Занятия для детей от 6 лет — бесплатные, для маленьких фигуристов от 3 до 6 лет — 750 рублей. Для участия также нужно принести свои коньки или арендовать их в пункте проката. Необходима предварительная регистрация.

Ландшафтный парк Митино
Ландшафтный парк Митино приглашает на групповые и индивидуальные занятия по фигурному катанию на катке «Льдинка» для детей от 3 лет. Групповые тренировки (750 рублей за занятие) проходят по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:00. Уроки ведет Юлия Алимпиева — выпускница образцового театра на льду «Алеко», кандидат в мастера спорта, многократный призер российских и международных соревнований по фигурному катанию на льду. Возможны индивидуальные занятия за дополнительную плату. Для участия необходимы коньки, которые можно взять с собой или арендовать в пункте проката. Подробная информация доступна на сайте.

Сад «Эрмитаж»
Школа фигурного катания Ice Life приглашает всех желающих от 3 лет на индивидуальные и групповые занятия по фигурному катанию. Во время тренировок можно освоить его с нуля или повысить свой уровень катания. Занятия ведут профессиональный тренер, хореограф-постановщик ледовых телепроектов Элеонора Стронская и фигуристки Татьяна Макарова и Евгения Попова. Стоимость занятий составляет 1500 рублей за 30 минут и 2500 рублей за 60 минут. Тренировки проходят по будням с 14:00 до 23:00 и по выходным с 10:00 до 23:00. Для участия необходимо принести коньки (или взять их в пункте проката) и зарегистрироваться.

Парк «Сокольники»
На катке «Лед» в парке «Сокольники» этой зимой будет работать школа фигурного катания для ребят от 3 до 14 лет и для взрослых. Занятия для детей проводятся с понедельника по четверг с 19:00 до 20:00 и по выходным с 11:00 до 12:00. Взрослые могут научиться кататься на коньках по вторникам и четвергам с 20:00 до 21:00, а также по выходным с 11:00 до 12:00. Для участия необходимо взять с собой коньки или арендовать их в пункте проката. Тренировки проводит Ольга Милина, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию и педагог по образованию. Уроки платные — 1000 рублей. Предусмотрены абонементы на 8 занятий — 6800 рублей. Подробная информация доступна на сайте парка.

Парк «Красная Пресня»
В парке «Красная Пресня» на City каток занятия по катанию на коньках проходят по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:00, по субботам с 11:00 до 12:00 и по воскресеньям с 19:00 до 20:00. Тренировки рассчитаны на участников от 3 лет с любым уровнем катания. Уроки ведут Полина Колеватова — кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, победитель чемпионата России по синхронному фигурному катанию — и кандидат в мастера спорта, выпускница театра на льду «AMAC», участница всероссийских и международных соревнований, неоднократный победитель и призер соревнований среди взрослых любителей Екатерина Колдаева. Тренировки платные — 1500 рублей за групповое занятие и 2000 рублей за индивидуальные. Для участия необходимо принести свои коньки или взять их в пункте проката, а также зарегистрироваться.

В каких парках работают школы фигурного катания:


— Измайловский парк (каток у главного входа в парк на Московском проспекте, занятия бесплатные);
— парк 50-летия Октября (в центре парка по адресу: улица Удальцова, дом 22, занятия бесплатные);
— сад имени Баумана (каток слева от входа со стороны Новой Басманной улицы, занятия бесплатные);
— парк «Фили» (каток у Новозаводской улицы, занятия бесплатные);
— Гончаровский парк (каток возле входа со стороны улицы Гончарова, занятия бесплатные);
— Таганский парк (каток на стадионе, занятия платные и бесплатные);
— сквер по Олонецкому проезду (каток в центре парка, занятия платные и бесплатные);
— Бабушкинский парк (каток напротив детской площадки, занятия платные и бесплатные);
— Воронцовский парк (каток между парадным входом и храмом Живоначальной Троицы, занятия платные и бесплатные);
— парк «Сокольники» (каток «Лед», занятия платные);
— ландшафтный парк «Митино» (хоккейная коробка на улице Рословка, возле дома 5, занятия платные);
— сад «Эрмитаж» («Jazz каток» около входа в сад со стороны Успенского переулка, занятия платные);
— парк «Красная Пресня» (каток у входа со стороны Экспоцентра, занятия платные).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв