Новый год 2020 6 декабря 2019 
Рейтинг: 0

18 + необычных ёлок Москвы

Научные эксперименты, авто-ёлка и новый год в Зоопарке.

Все дети с нетерпением ждут Нового года. Ведь это время волшебства, самых невероятных чудес и щедрых подарков от Деда Мороза. Сделать праздничные дни незабываемыми не только для ребенка, но и для всей семьи, помогут новогодние представления. Театральные постановки, ледовые спектакли, научные шоу и веселые гуляния — мы собрали для вас самые разные новогодние Елки, на которые можно смело отправляться всей семьей.

Новогодняя сказка на льду «Волшебник страны Оз» от Ильи Авербуха
Где: ЦСКА Арена на Автозаводской
Когда: с 27 декабря по 07 января
Рекомендуемый возраст детей: 0+
Стоимость билета: 800 до 5000 рублей
Подробнее по ссылке

В новом ледовом спектакле Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз» впервые принимает участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Она выйдет на лед сразу после Чемпионата России и примет участие в спектакле с  30 декабря по 7 января. С 27 по 29 декабря роль Дороти исполнит участница телевизионного проекта «Ледниковый период. Дети» Алиса Двоеглазова. Олимпийский чемпион Роман Костомаров сыграет роль злой и могущественной колдуньи Брунгильды, чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин также предстанут в новых для себя образах. Сценографию и костюмы для спектакля создают лучшие театральные художники России Вадим Воля и Ольга Тумакова, лауреаты премии «Золотая маска». По традиции на спектаклях Авербуха всегда аншлаг, поэтому о билетах лучше позаботиться заранее.

Миссия «Новый год» на Станции МАРС.
Где: Станция Марс
Когда:с 14 декабря по 12 января
Рекомендуемый возраст: 6 +
Стоимость: 2450 рублей, новогодняя анимация и космический подарок входят в стоимость!
Подробнее по ссылке 

«Научная елка WOW!HOW?» и шоу «Путешествие на СеРверный полюс»
Где: Российская академия наук, Ленинский проспект 32а
Когда: 21-22 и 28-29 декабря в 10:30, 13:30, 16:30, 18:30
20, 23-31 декабря и 2-6 января в 11:00, 14:30, 18:00
Рекомендуемый возраст детей: 6+
Стоимость билета: от 790 до 5290 руб.
Подробнее по ссылке 


Фестиваль науки WOW!HOW? приглашает и детей, и взрослых на грандиозную новогоднюю «Научную ёлку WOW!HOW?». В огромном фойе РАН гостей ждут увлекательные интерактивные развлечения, мастер-классы, научные демонстрации с механическими, химическим, оптическими и электрическими опытами. В Большом зале Российской академии наук пройдет новое уникальное новогоднее шоу «Путешествие на СеРверный полюс». Зрители узнают, как главные герои Нового года успевают вручить подарки детям со всего мира всего за одну ночь. В шоу принимают участие роботы-аватары, новая героиня Нейросеть, роль которой исполнила известная актриса Кристина Асмус, Дед Мороз и Снегурочка. После окончания представления детей ждут специальные подарки: настоящая катушка Тесла и конфеты от лучших российских производителей.

Новый год в КидсСити
Где: Город профессий КидсСити
Когда: с 15 декабря 2019 по 8 января 2020
Рекомендуемый возраст: от 3 лет
Стоимость билета: 1900 рублей
Подробнее по ссылке 

Перед ребятами будет стоять не простая задача: «Спасти Новый год» и вернуть снег в КидсСити. Справиться с ней сможет только по – настоящему дружная команда! Снеговик- Пират, Снеговик- Хоккеист, Снеговик- Модельер превратят реальность в волшебный мир, где гостям КидсСити предстоит спасти пингвинов, сыграть в хоккей – на траве, разгадать секретные послания и пройти другие испытания. Кульминацией театрализованного представления станет праздник на главной площади города, яркий карнавал свети и красок, зажигательная дискотека и вручение подарков!

Новогодняя Ёлка в Музее Автомобильных Историй
Где: Музей автомобильных историй 
Когда: с 14 декабря по 4 января 
Рекомендуемый возраст: 3-10 лет 
Стоимость билетов: 1800 рублей с подарком
Подробнее по ссылке 

Гостей ждут увлекательные приключения вместе со сказочными героями – Дедом Морозом, Снегурочкой и многими другими!  Интерактивный спектакль «В поисках волшебства, или история о том, как Мастер-Волшебник спас Новый Год»
Развлекательная программа от Деда Мороза и Снегурочки, танцевальный баттл и бумажная дискотека, мастер-классы, интерактивная программа в Автогородке, аквагрим, анимация и многое другое!

Рок-Йолка от Kids Rock Fest
Где: клуб  «Москва»
Когда: 5 января 2020  с 12:00 до 15:00
Рекомендуемый возраст: от 3 лет
Стоимость билета: Дети до 3 лет бесплатно. Детский билет: 1400 рублей. Взрослый: 800 рублей.
Подробнее по ссылке 

Это не скучный детский утренник, и не громкая взрослая вечеринка, а целый семейный новогодний фестиваль: РОК-ЙОЛКА от Kids Rock Fest! В программе самого необычного новогоднего праздника: живая рок-группа (The Party!), музыкальный театр (Flying Banana Theatre), танцевальный флешмоб, волшебный лес-лабиринт, творческие мастер-классы, новогодняя фотозона, мягкая зона для малышей и еще куча интерактивных зон. Три часа полного отрыва и неограниченного веселья вместе со взрослыми, которые ведут себя как дети, и детьми, которые ни в чем не уступают взрослым!

«Чебурашка. Возвращение домой».
Где: Центр культуры и искусств «Щукино»
Когда: 25-28 декабря, 6-8 января 
Рекомендуемый возраст: от 3 лет 
Стоимость билета: от 1000 рублей 
Подробнее по ссылке

Проект создается при участии театрально-продюсерской компании «Брайт Пипл/ Яркие Люди», создателей фестиваля творчества «Яркие Люди», городских программ, в том числе театральной программы «Путешествие в Рождество», иммерсивной постановки «12 месяцев» на Манежной площади и многих других известных проектов. Гостей шоу ждут театрализованные музыкальные выступления, сопровождаемые оригинальным видеоконтентом и декорационными решениями. Роли в новогодней постановке исполнят как профессиональные актеры, так и уникальные аниматронные куклы, созданные по аналогии с куклами для мультфильмов.

По сюжету постановки, главной героине, потерявшейся 10-летней девочке Алине, приходят на помощь герои легендарных советских мультфильмов, которые вместе с ней будут искать дорогу домой.

Танцевальная джаз-ёлка от проекта «Вместе с мамой»
Где: Кривоколенный пер. д.5, стр.4, 10 минут пешком от м.Чистые пруды
Когда:  с 21 декабря по 4 января
Рекомендуемый возраст: дети от 1 мес и до 7 лет и взрослые любого возраста
Стоимость билета: 2500 руб — семейный билет (1 взрослый + 1 ребёнок), 700 руб — дополнительный взрослый или ребёнок.
Подробнее по ссылке

 

Взрослые и малыши будут танцевать под зажигательную живую музыку в исполнении профессионального джаз-бэнда под управлением Сергея Осокина (аккордеон, кларнет, контрабас, гитара). Сергей — известный и любимый многими нашими слушателями музыкант, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Дед Мороз и Снегурочка обязательно заглянут к  на Джаз-елку, чтобы… раскрыть Новогоднюю Тайну и сделать танцевальный праздник еще более волшебным! Родители и дети будут играть, петь новогодние песни, водить хороводы и загадывать желания. Маскарадные костюмы приветствуются

День рождения Деда Мороза
Где: Крокус Сити Холл 
Когда: с 21 декабря 2019 по 7 января 2020 
Рекомендуемый возраст: от 3 лет 
Стоимость билета: от 295 рублей
Подробнее по ссылке 

Грандиозный новогодний бал в честь 1000-летия главного волшебника страны. Добрый сюжет и театральная атмосфера Ёлки в Крокусе сочетаются с масштабным интерактивом для всех зрителей и потрясающими спецэффектами. Каждого ребёнка ждут видеоподарки от Деда Мороза.

Бонусы: огромный Парк аттракционов (вход свободный) и бесплатное интерактивное шоу «Кругосветное путешествие» в Парке развлечений. Такого в Крокусе ещё не было! Ультрасовременные сценические технологии и огромные боковые экраны обеспечат полное погружение в сказку и самые яркие впечатления.

Научный Новый год в “Зарядье”
Где: парк “Зарядье”.
Когда: с 27 декабря по 6 января (с 15:00 до 18:40)
Рекомендуемый возраст детей: 6+
Стоимость билета: 2000 руб.
Подробнее по ссылке

«Тайна новогоднего времени» – это интерактивное научное шоу для детей. Никаких лекций, сцены и зрительного зала – только лаборатории, нескучная наука и увлекательные эксперименты, в которых сможет поучаствовать каждый. Юные ученые отправятся на помощь Деду Морозу в его Лабораторию времени. Там они узнают, как измерить время всеми возможными способами, разберутся в том, что такое водяные, атомные и химические часы, проведут множество опытов и решат увлекательные задачи. За 3 600 000 миллисекунд им предстоит спасти праздник, запустив уникальные «Часы Нового года». Сопровождать ребят в путешествии будут настоящие физики, химики и математики. Пять удивительных лабораторий Научно-познавательного центра «Заповедное посольство» парка «Зарядье» с 27 декабря откроют двери перед юными всезнайками. Тайна новогоднего времени – тайна, покрытая снегом, шестеренками и литрами жидкого азота!

«Взломать нельзя отпраздновать»
Где: павильон Политеха на ВДНХ 
Когда: с 24 по 29 декабря 2019 года
Рекомендуемый возраст детей: от 8 до 12 лет 
Стоимость билета: 2000 рублей 
Подробнее по ссылке

Политех набирает в команду Деда Мороза младших научных сотрудников для погружения в мир больших данных, нейросетей, алгоритмов, машинного обучения. Как известно, в 2020 году в Москве после реконструкции откроется Историческое здание Политехнического музея. На подготовку к открытию брошены все силы сотрудников, но оказалось, что этого недостаточно, и команда музея решила задействовать искусственный интеллект. Однако чей-то враждебный разум взломал систему и запустил вирус. С ним боролись, но устранить его так и не вышло. За помощью тогда обратились к Деду Морозу. Вместе с ним всю предновогоднюю неделю дети будут спасать Политех: выполнять задания Деда Мороза, чтобы получить фрагмент кода для сброса системных настроек. Пароли формирует Дед Мороз и высылает их только детям в возрасте от 8 до 12 лет, которые увлекаются наукой, любознательны, дружелюбны и не склонны к лени.

«Научный Новый год от Умной Москвы»
Где: Культурный центр ЗИЛ (м. «Автозаводская») и Новая Школа (м. «Раменки») 
Когда: 25-30 декабря 2019 года, 2-8 и 11-12 января 2020 года
Рекомендуемый возраст детей: от 7 до 14 лет 
Стоимость билета: 2950 рублей 
Подробнее по ссылке

Научный Новый год — самое масштабное мероприятие “Умной Москвы”. Мы совместили науку и праздник, чтобы сделать лучшую «Елку» из всех возможных. «Елку», на которой новые знания и открытия становятся главными приключениями.

События новогоднего приключения вновь разворачиваются в Университете Дедов Морозов. К празднику все синтезы снега успешно проведены и запатентованы, гранты за разработку новых морозных узоров получены, кибернетические олени настроены и заряжены. Деду Морозу остается только забрать все необходимое из лаборатории подаркостроения. Внезапно научные сотрудники получают сообщение от ректора о том, что в здании происходит что-то неладное. Привычные коридоры университета становятся запутанными, двери не поддаются, биологические образцы оживают, а химические установки произвольно изменяют направление протекания реакций. Чтобы праздник состоялся, ребятам придется выйти на связь с Дедом Морозом и помочь ему найти 4 ключа от лаборатории, спрятанные на разных кафедрах Университета. Вместе с подарками, разумеется.

Новогодние спектакли Малого театра
Где: Государственный академический Малый театра, Историческая сцена и на Большой Ордынке
Когда: 30 декабря по 8 января
Рекомендуемый возраст детей: 6+
Стоимость билета: от 200 до 2200 рублей
Подробнее по ссылке


Традиционно к новогоднему периоду в Малом театре стартуют сказочные и атмосферные спектакли «Снежная королева», «Золушка» и «Сказка о царе Салтане». Маленькие и взрослые зрители смогут отправиться в путешествие по ожившей сказке. Актеры Малого покажут, как храбрая Герда найдет младшего брата Кая и освободит его из колдовских чар Снежной Королевы. Гости увидят, как Принц встретит Золушку и спасет ее от злой мачехи, а сказки Пушкина расскажут четыре волшебных героя – Леший, Королевич, Кот Ученый и Кощей, словно сошедшие со страниц предисловия к поэме «Руслан и Людмила».
Гостей Малого театра ждут зрелищные и увлекательные развлечения еще до начала спектаклей. В фойе театра будет оборудовано множество зон с театральными мини-представлениями, забавными конкурсами и вручением вкусных подарков, цена которых включена в стоимость билетов.

«Домовой в витрине» — новогодняя премьера на ВДНХ
Где: ВДНХ, ДК ВДНХ
Когда: с 21 декабря по 10 января
Рекомендуемый возраст: 3+
Стоимость билета: от 1300 до 2000
Подробнее по ссылке


В Доме Культуры ВДНХ в новогодние дни состоится премьера волшебного спектакля «Домовой в витрине» по трогательной книге шведской писательницы Эльзы Бесков. Эта история о маленьком домовом, притворившемся куклой и случайно оказавшемся в магазине игрушек. Дети зайдут в кладовку к домовому, чтобы сыграть на музыкальных кастрюлях, окажутся в волшебной спальне, где смогут повеселиться на горе подушек и сделают елочную игрушку своими руками. Помимо представления маленьких гостей ждут увлекательный новогодний квест и веселая дискотека. Кроме того, все желающие смогут отправиться на самый большой каток в Европе площадью в 20,5 тысяч квадратных метров, в цену билета включена стоимость новогоднего подарка и посещения катка.  Пока малыши веселятся, родители могут посетить шоурум российских дизайнеров, который впервые откроется на ВДНХ специально к новогоднему периоду. В нем будут представлены детские коллекции ведущих модельеров страны.

Елка в «Геликон-опере»: «Снежная королева. Глобальное потепление»
Где: «Геликон-опера»
Когда: 28, 29 декабря и с 3 по 8 января
Рекомендуемый возраст детей: 6+
Стоимость билета: 4000 рублей
Подробнее по ссылке

Эта знакомая всем сказка о суровой Снежной Королева и ее узнике Кае, которого спасает отважная Герда, получила неожиданную интерпретацию. В новом прочтении поднимаются актуальные вопросы современности, о которых актеры «Геликон-оперы» деликатно рассказывают детям. В форме театрализованного зрелищного шоу юные зрители узнают, почему важно заботиться о планете, и что каждый из нас может сделать для сохранения ее природных богатств. Герои сказки будут бороться за сохранение Земли с надвигающимся глобальным потеплением. Благодаря масштабной работе художников по костюмам, осветителей и сценографов спектакль превратится в ожившую фантастическую реальность.

Новогодний спектакль «Щелкунчик в Зарядье»
Где: КЗ «Зарядье»
Когда: с 1 по 8 января
Рекомендуемый возраст детей: 6+
Стоимость билета: от 900 до 6500 рублей
Подробнее по ссылке

Это представление объединит в себе разные виды искусства: балет, оперу, театр, мельтимедиа-инсталляции и многое другое. Удивительные костюмы для героев шоу создавал эксцентричный художник и модельер по костюмам Андрей Бартенев, а над оживающей на сцене компьютерной графикой долгие месяцы трудилась огромная команда профессионалов. Погружение в атмосферу новогодней сказки начнется уже в фойе, где гостей встретят волшебные персонажи. В шоу прозвучит бессмертная музыка выдающегося композитора А. И. Чайковского, которая за долгие годы существования балета «Щелкунчик» стала неотъемлемой частью сказки Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Новогодние Зоо-Ёлки в Московском зоопарке
Где: Московский зоопарк
Когда: 25 декабря 2019 — 7 января 2020
Рекомендуемый возраст детей: 0+
Стоимость билета: от 1800 до 4400 рублей
Подробнее по ссылке

Эксклюзивные новогодние представления с зоологическим уклоном и заботой об окружающей среде пройдут в арт-пространстве “Зоодепо” Московского зоопарка с 25 декабря по 7 января. В рамках уникального развлекательно-просветительного проекта “Зоо-Ёлки” будут проходить новогодние спектакли «Волшебная история о Смелом зайце, который спас Новый год», «Подарок для Деда Мороза» и «Новый год в подводном царстве», предназначенные для семейного просмотра. Их героями наравне со знакомыми всем Дедом Морозом и Снегурочкой станут различные животные. Каждый гость проекта сможет внести свою лепту в сохранение природы Земли, поскольку средства, полученные от продажи билетов, пойдут на содержание спасенных и конфискованных животных. После завершения проекта новогодняя ель будет высажена на территории зоопарка.

Кибер-ёлка в Музее Восстания машин: “Операция Космо-мышка”
Где: Музей Восстания машин
Когда: 20 декабря — 8 января.
Рекомендуемый возраст детей: 3+
Стоимость билета: 1800 рублей
Подробнее по ссылке

Самый футуристический и фантастический музей Москвы приглашает на новогоднее представление. Только здесь вы можете увидеть героев фантастических фильмов, выполненных в натуральную величину из металла. С 20 декабря посетили музея будут спасать Новый год. На этот раз беда пришла из космоса, с планеты Кибертрон. Лидер десептиконов Мегатрон похитил мешок с подарками Деда Мороза. Операцию по спасению Нового года возглавит супергерой — Космо-Мышка! Зрителей ждут удивительные приключения, полёт на другую планету и встреча с роботами-трансформерами.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв