зимний спорт 4 декабря 2019 
Рейтинг: 0

6 зимних необычных мероприятий в парках Москвы

Где и когда можно поучаствовать в зимнем забеге, попробовать свои силы в биатлоне на коньках, скайшутинге и ночном забеге.

«Шанхайская лыжня»
Когда: 14 декабря, 11:00
Где: Парк «Сокольники»
Парк «Сокольники» откроет лыжный сезон 2019/2020 необычным бесплатным забегом — «Шанхайской лыжней». Участникам предстоит пройти на беговых лыжах дистанцию протяженностью 1500 метров. Присоединиться к забегу может любой желающий старше 18 лет вне зависимости от физической подготовки. Главное условие — китайская атрибутика в костюме. Это может быть шляпка, зонтик из рисовой бумаги, кимоно, веер и даже традиционный макияж гейши. В стартовом городке, который расположен во 2-м Лучевом просеке, участников будет ждать палатка с традиционным китайским зимним угощением — фруктами в сахарном сиропе «Танхулу». Регистрация на мероприятие проводится на месте.

Скайшутинг
Когда: 11 января, 11:00
Где: Парк «Сокольники»
11 января в парке «Сокольники» состоятся необычные бесплатные соревнования по скайшутингу на катке «Гигант». Это парные заезды на коньках по принципу биатлона. Участникам предстоит пройти 200-метровую дистанцию и поразить из лазерного пистолета пять мишеней. Победит тот скайшутер, который преодолеет трассу за самый короткий срок и при этом попадет «в яблочко» пять раз. Принять участие могут все желающие от 14 лет. При необходимости коньки можно взять в пункте проката возле катка. Регистрация на мероприятие проводится на месте.

Экстремальный Shatun Trail 2020,
Когда: 8 февраля, 17:00
Где: Измайловский парк
Shatun Trail — это экстремальный ночной забег по лесным тропам, названный в честь медведя-шатуна. Дикий зверь, не набравший на зиму жира, впадает в спячку позже своих упитанных собратьев и просыпается уже в феврале. Шатуны становятся крайне беспощадными и агрессивными хищниками. Участников Shatun Trail ждет такой же опасный забег с непредсказуемыми условиями: снегопад, гололед, дождь — все будет зависеть от погоды. Бегунам от 18 лет предстоит пройти одну из трех дистанций на выбор: пять, десять или двадцать километров. При себе необходимо иметь налобный фонарь (без него трасса будет непроходимой), зарегистрироваться на сайте парка и оплатить стартовый взнос (до 1 декабря стоимость составит от 1200 до 1400 рублей, в зависимости от длины дистанции). Перед стартом бегунам необходимо заполнить отказ от претензий в случае травмы, а также письменно подтвердить отсутствие противопоказаний к забегу.

Fire mile 2020
Когда: 23 февраля, 9:00
Где: Измайловский парк
Специально ко Дню защитника отечества на территории Измайловского парка пройдет забег «Пожарная миля». Для участников будут доступны две дистанции: 1600 метров с препятствиями и 5 км обычного забега. Для сотрудников пожарно-спасательной службы организован отдельный зачет. Им придется преодолеть дистанцию в полном комплекте боевой одежды (БОП). Для участия нужно зарегистрироваться на сайте парка  и оплатить стартовый взнос (до 30 ноября стоимость забега в БОП составит 700 рублей, забега с препятствиями на 1600 метров — 1400 рублей, забег на 5 км — бесплатный). Перед стартом бегунам необходимо заполнить отказ от претензий в случае травмы, а также письменно подтвердить отсутствие противопоказаний к забегу.

«9К. Митино. Новогодний»
Когда: 22 декабря, 9:00
Где: ландшафтный парк «Митино»
На территории ландшафтного парка «Митино» состоится новогодний забег «9К». Участникам от 16 до 55 лет предстоит преодолеть дистанцию протяженностью девять километров. Живописная трасса включает в себя несколько крутых спусков и подъемов. Для всех бегунов подготовлены номер, индивидуальный чип для хронометража, медаль финишера и доступ к теплому помещению, где можно будет оставить свои вещи. Для участия нужно зарегистрироваться, оплатить взнос (1390 рублей) и подготовить медицинскую справку в свободной форме об отсутствии противопоказаний к забегу. Информация о регистрации доступна на сайте парка.

«Подъем 1 января»
Когда: 1 января, 12:50
Где: ландшафтный парк «Митино»
Все желающие сбросить набранные за новогодним столом калории могут присоединиться к уникальному забегу «Подъем 1 января». Его цель — привлечь как можно больше участников к здоровому образу жизнь и задать правильное начало новому году. В забеге примут участие более тысячи человек. Запланирован старт на четыре дистанции: детский — от 500 до 1000 метров, классический полумарафон (21,1 км), командная эстафета (три забега по 7 км) и символический «новогодний» забег на 2020 метров, которую осилит даже новичок. Спортивный праздник начнется в 12:50 с открытия стартового городка. А в 14:00 проведут первый забег, в котором поучаствуют дети от 3 лет. Мероприятие платное: 2200 рублей за дистанцию в 21,1 км, 1600 рублей с человека за участие в командной эстафете, 1200 рублей — забег на 2020 метров и 500 рублей за детскую дистанцию. Собранные средства пойдут на покупку предметов первой необходимости нуждающимся многодетным семьям. На финише всех бегунов будут ждать вкусная еда, напитки и фирменные медали. Информация об условиях забега доступна на сайте парка.

//Фото: mos.ru. Максим Денисов

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв