Новый год 2020 25 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Новогодние каникулы в парках Москвы: горки, коньки, цветные снеговики

Чем заняться в столичных парках зимой, и какие развлечения ждут москвичей в новогодние праздники.

Этой зимой 2019/2020 московские парки  приготовили множество необычных активностей для детей и взрослых. Лепить снеговиков и раскрашивать их яркими люминесцентными красками можно будет в Детском парке им. Прямикова. В Сокольниках можно будет  даже в — 25 поиграть  на рояле с клавишами с подогревом, а в Усадьбе Вороноцово ребят научат создавать снежные скульптуры и ледяные картины, которые будут раскрашивать всеми цветами радуги.

В последние выходные уходящего года москвичей ждет множество  предновогодних программ со спектаклями, маскарадами и мастер-классами.

Всю зиму, вплоть до начала марта, будут  работать 38 катков: 18 с натуральным льдом, 20 — с искусственным, причем 12 ледовых площадок будут открыты для бесплатного посещения.

18 катков в парках Москвы

В первый раз за долгое время покататься на коньках можно будет в музее-заповеднике «Царицыно». С наступлением устойчивых отрицательных температур на площадке у Шипиловских ворот заработает большой каток площадью 1120 м2! 

Причем если вы или ребенок все еще не умеете кататься, то теперь в столичных парках вас научат делать ласточку, уверенно стоять на коньках и даже обучат Freestyle Ice Skating в Саду «Эрмитаж».

Встаем на коньки: в каких парках Москвы научат кататься 

Если же тренировки не для вас, или неуверенность берет свое, то вас ждут пингвины, миньоны и белые медведи, готовы придти на помощь  начинающему фигуристу в 17 парках столицы. 

17 парков, где можно покататься с медведем

А для поклонников лыжного спорта в парках обустроены 62 трассы общей протяженностью 164 350 м². Пять из них будут работать вне зависимости от погоды, а по 46 можно кататься даже в темное время суток. Новая лыжня в городе протяженностью 2,3 км появится в парке «Ходынское поле». Кстати,  взрослых ждет несколько необычных мероприятий, в том числе ночной забег, скайшутинг и шанхайская трасса.

Для детей и всех любителей покататься на санках, ледянках и тюбингах открыты 39 горок, из которых 37 — снежно-ледяные (13 тюбинговых), 2 — всепогодные.

30 + горок и тюбинговых трасс в парках Москвы 

Новые тюбинговые горки появятся в саду им.Баумана,  Лианозовском парке и парке «Ангарские пруды». В Измайловском парке посетители смогут прокатиться на трех новых сборных горках. А в парке 50-летия Октября и на территории между Шипиловским проездом и Каширским шоссе появятся «всепогорки» — трассы для тюбингов, которые работают при любой погоде. В парке «Сокольники» этой зимой запустят сразу два необычных объекта инфраструктуры: трассы для детских снегокатов и для ездовых видов спорта протяженностью 1,5 км. А на территории детского парка им. Прямикова заработает площадка для лепки цветных сияющих снеговиков и появится снежная крепость со снежколепами.

Для тех кто замерзнет, столичные парки приготовили зимние сады  и даже тропический лес. 

А тех, кто предпочитает передвигаться по зимним просторам на конях и оленях ждут в 7 парках Москвы. 

В зимнем сезоне запланировано более 2000 мероприятий, в том числе 80 фестивалей, 200 концертов, 1410 мастер-классов. Главными событиями в парках, как всегда, станут общегородские фестивали и праздники: «Путешествие в Рождество» (13 декабря – 12 января), Новый год (31 декабря – 1 января), Рождество (7 января), Масленица (24 февраля – 1 марта) и «Ночь на катке» (28 февраля).

Фестиваль «Путешествие в Рождество»: гид для детей и их родителей

В парке «Зарядье» приготовили насыщенную программу  на новогодние праздники: детей ждет интерактивное научное шоу»Тайна новогоднего времени» в научно-познавательном центре «Заповедное посольство», а также цикл детских новогодних спектаклей в Медиацентре.

Гид по новогоднему парку «Зарядье»

А на ВДНХ помимо Главного катка и тюбинговызх горок гостей порадуют катанием на квадроциклах, фабрикой деда Мороза и множеством мастер-классов, на которых можно создать все подарки к новому году и Рождеству и конечно же Новогодними стартами. Такого масштабного спортивного парка развлечений Москва еще не видела.

Новогодние Старты на ВДНХ
Зимний сезон на ВДНХ: каток, тюбинги и фабрика Деда Мороза 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв