На праздник в Книжный дворик приглашают детей и родителей. Гости смогут принять участие в разнообразных конкурсах, соревнованиях, викторинах, познакомиться с различными видами творческих навыков в ходе мастер-классов. Библиотека представит культурные проекты, из которых можно выбрать наиболее интересные для себя и участвовать в них в течение года. Среди детских активностей интересны следующие.
Программа праздника
15.00 – Детская Мастерская «АЗ-АРТ». «Если не знаешь, что сказать – говори по-французски». К 180-летию Льюиса Кэролла. История иллюстрирования книги «Алиса в стране чудес».
– «Играем, читаем, рисуем». Экскурсия по библиотеке для детей.
14.00 – Английский разговорный клуб (совместно с центром «Lexica»).
14.00 – Открытый урок итальянского языка (совместно с центром «ELITalia»).
15.00 – Открытый урок французского языка с преподавателем Французского Института.
16.00 – Открытый урок испанского языка с преподавателем Испанского центра. Викторина «Что ты знаешь об Испании?».
16.00 – Открытый урок немецкого языка (совместно с центром «Deutsch-Zentrum»).
Музейная площадка
Музей занимательной науки «ЛабиринтУМ»
16.00 – Математическое шоу. Выставка экспонатов из раздела «Занимательная математика».
Мемориальный музей «Разночинный Петербург»
14.15 – Выступление театра «Алые паруса».
– Урок чистописания.
– Школьный экзамен (викторина) «Война 1812 года». Мини-выставка «Школьный вальс».
Игровая площадка
– Игротека от кампании «МОСИГРА».
– Вводный урок по японским шахматам сёги.
– Литературная игра-викторина «Ваш комментарий» (от Центра петербурговедения ЦГПБ им. В. В. Маяковского).
– Web-спринт. Соревнования по поиску в ресурсах Интернет.
– Игра-квест «С д’Артаньяном в Париж». Ведущая — Юлия Рудольфовна Лаврушина.
– Клуб интеллектуальных настольных игр Юношеского Отдела ЦГПБ им. В. В. Маяковского.
Художественная мастерская
Открытый урок фотографии от Фотошколы «Profotik».
Мастер-классы
– Что такое гратография?. Ведущая – В. Ю. Зяблова.
– Самодельные шумовые инструменты для домашнего праздника. По окончании импровизированный концерт. Ведущие – В. Кононов, Л. П. Бакшинова.
– Оригами. Ведущая – Ю. Александрова.
– Хвостатые и мохнатые: рисуем животных пастелью. Ведущая – Анна Гавр.
– Контрольная по русскому языку. Ведущая – Г. Г. Тимофеева.
Театральная площадка
17.00 — Театр МиниатюрЪ. «Петербург глазами Гоголя». Этюды пантомимы на тему повести Н. В. Гоголя «Невский проспект». Исполнители: Александр Гаврилов, Евгения Павлова, Сергей Васильев.
Во дворе откроется Читальня, в которой будут работать: Мастерская кроссворда», Мастерская по ремонту книг, Книжно-иллюстративные выставки «Ваш ребенок начинает учиться. Ваш ребенок начинает читать», «Школьные трудности», выставка книг по оригами и Пункт приема книг акции «Из рук в руки, от сердца к сердцу…», куда можно принести уже ненужные вам книги для передачи другим читателям.
Приглашаем Вас по адресу: Наб. Фонтанки, 46, со двора.
Комментариев нет