новый год 2019 7 декабря 2018 
Рейтинг: 0

Гид по новогодней Москве: ярмарки, ёлки, музеи, театры и катки

Собрали в одном материале зимние активности и культуру Москвы для семей с детьми.

Этой зимой в парках Москвы откроется 41 каток: 22 с искусственным и 19 — с натуральным льдом. Есть котокаток, кинокаток, дискокаток и другие.
Подробности. А в 15 парках будут работать школы фигурного катания.

На ГУМ-катке Евгений Плющенко представит ледовые сказки: «Щелкунчик» — ежедневно в 15.30 с 14 по 16 декабря, с 20 по 25 декабря, 27 и 28 декабря 2018. Сказочное шоу для детей и взрослых «Снежный король», созданное по мотивам сказки «Снежная Королева» Ганса Христиана Андерсена, будет показано 29 и 30 декабря, с 1 по 10 января. Спортивное шоу «Короли льда» с участием Олимпийских Чемпионов Евгения Плющенко и Аделины Сотниковой представят с 11 по 13 января.

В Москве можно также кататься на сноуборде и играть в кёрлинг, сразиться в снежковой битве Юкигассен.
Зимние забавы Москвы

Главный зимний парк этого сезона — ВДНХ, там вырастет целый Город зимы с активностями: горками, катками, кёрлингом и мероприятиями. Еще «Городская Ферма» на ВДНХ и приглашает на Ёлки на ферме: экскурсия по Городской ферме, новогодние спектакли от лучших детских театров Москвы, мастерские для детей и родителей, чаепитие и подарки.

С 15 декабря по 8 января на территории развлекательного парка «Сказка» стартуют новогодние мероприятия: сказка «Северное сияние», квест «Путешествие в ледяной мир».

Интересно будет по всей Москве – грандиозный фестиваль “Путешествие в Рождество” пройдёт на площадках в центре и других районах Москвы. В программе: ледовые балеты и спектакли, Новый год и Рождество в духе эпох далекого прошлого, мастер-классы, катание с горок и спортивные занятия.

Балетоперная сказка для детей и взрослых «Щелкунчик в Зарядье» пройдет со 2 по 8 января 2019 и станет первой и одной из самых ярких новогодних премьер нового «Московского концертного зала Зарядье». Музыка Петра Чайковского и стихи Демьяна Кудрявцева легли в основу постановки. «Щелкунчик в Зарядье» — это и опера, и балет, и цирковое шоу.

Ёлки в декабре и январе – для детей с самыми разными интересами: научные, цирковые, для малышей. Спектакли, мастер-классы, выставки, народные гуляния и, конечно же, традиционные «елки» ждут всех желающих на территории Московского Дворца пионеров в декабре и январе. Цирковой Новый год, красивые костюмы и головокружительные трюки — на манеже цирка Никулина на Цветном бульваре.

С 17 по 30 декабря Кидзания в ТЦ «АВИАПАРК» превратится в город будущего, где дети смогут попробовать себя во множестве профессий, связанных с робототехникой и новыми технологиями. А семейный музыкальный фестиваль KIDS ROCK FEST представляет РОК-ЙОЛКУ, темой праздника будет настоящий бал-маскарад в тематике рок-н-ролла.

«Зажигательное» новогоднее шоу пройдет на Робостанции. Самые красивые химические реакции, зажигательные электрические разряды и бумажная дискотека.

Ёлки для малышей проведет проект «Вместе с мамой» — будет даже танцевальная джаз-ёлка для детей от 1 месяца до 7 лет. Также SMART-библиотека и детский центр раннего развития ЯСАМ приглашают детей 1-7 лет на SMART-Ёлку для малышей.
22, 23 и 29 декабря проект «BabyConcert» проведет камерные новогодние концерты, во время которых можно не только послушать музыку, но и смастерить елочную игрушку всей семьей.

В детском театре «Комикс» решили проблему многих мам с несколькими детьми: пока старшие смотрят новогоднюю елку, нужно пристроить куда-то малыша. С 23 декабря по 8 января спектакли для разных возрастов идут в театре одновременно в разных пространствах и длятся примерно одинаковое время. Пока дети постарше помогают Деду Морозу победить Снежную Королеву в приключенческом блокбастере «Спасите Снегурочку!» (5+), мамы с малышами отправляются в заснеженный лес искать Рождество.

Лучшие научные ёлки
Камерные и душевные ёлки
Необычные ёлки

Музеи и театры тоже подготовили праздничные новогодние программы для детей. Смотреть кино в каникулы будет еще приятнее — сеть кинотеатров «КАРО» запускает направление KAРO Family. В рамках проекта зрители могут смотреть анимационные фильмы и семейное кино по выгодным ценам, а также посещать специальные показы и мастер-классы.

Новогодние спектакли пройдут и в Выставочных залах МосквыЭто будут спектакли для любого возраста, в том числе для детей от 8 месяцев: постановки от театра «Глиняная сказка» — все декорации и миниатюрные персонажи сделаны вручную из японской полимерной глины; интерактивные спектакли с участием оркестра; «Первый театр» — сторителлинг для самых маленьких; кукольный спектакль и многое другое.
Московский культурный центр «Северное Чертаново» тоже проведет ёлки.

Новогодние ярмарки Москвы пройдут в главных магазинах и на других площадках: это будут праздники про добрые дела, красивые вещи и уютные мастер-классы. Дед Мороз, его помощники и герои любимых мультфильмов представят новогоднее шоу в «Крокус Сити Холле» с 22 декабря по 7 января.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв