новый год 2019 10 декабря 2018 
Рейтинг: 0

Зима в Москве: снежные битвы, горки, сноуборд

Игры на снегу и со снегом.

Японские снежковые баталии

Японцы — самая дисциплинированная на свете нация — придумали свои правила для снежковых битв. Зимняя забава получила название Юкигассен (от японских слов «снег» и «битва») и теперь соревнования в эту командную игру проводятся по всему миру. На специальной площадке с укреплениями и препятствиями, которая в этом году впервые построена на ВДНХ, разворачиваются снежковые сражения.
Правила игры в Юкигассен просты, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. Цель игры — захват флага команды противника путем снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками.
Юкигассен расположен между Центральным павильоном и фонтаном «Дружба народов» на территории ВДНХ.

В парке Кузьминки работает клуб «На хаски от Кузьминок до Аляски», который предлагает отправиться в путешествие по заснеженным просторам парка вместе с пушистыми и энергичными хаски. Все желающие смогут поиграть с собаками, погладить их, сфотографироваться и узнать про особенности этой породы от опытных инструкторов.

Сноуборд закрепил за собой звание одного из самых популярных зимних видов спорта. В Москве много различных школ, где каждый может научиться спускаться по склону на доске. В самом центре столицы на Воробьевых горах работает одноименный горнолыжный клуб. Трассы протяженностью 230 метров и перепад высоты в 50 метров доставит удовольствие даже самому горячему любителю экстрима.

Санки, тюбинги и ледянки

В 25-ти парках соорудят 38 горок для катания на санках и ледянках. В Измайловском парке тюбинговые горки делают из кубов льда, в которые вмонтируют подсветку. В «Царицыно» на естественный склон оврага с отличным видом на Атриум Хлебного дома привозят снег из самого снежного оврага музея-заповедника. В Таганском парке деревянную горку будут заливать водой, а в парке «Фили» — засыпать снегом и утрамбовывать.
В том числе будут работать две всепогодные горки для катания на тюбинге — «Всепогорка» в парке «Сокольники» и еще одна в парке 50-летия Октября. «Всепогорка» — самая длинная в Москве горка для катания на тюбингах (200 м) и высотой более 12 м. Специальное покрытие английского производства устойчиво к переменам погоды и к механическим повреждениям, поэтому работает «Всепогорка» круглый год. Похожая горка и в парке 50-летия Октября.

Бесплатные горки:
— парк у Джамгаровского пруда (бесплатная)
— усадьба «Алтуфьево» (бесплатная)
— Гончаровский парк (бесплатная)
— Парк Победы на Поклонной горе (бесплатная)
— усадьба «Коломенское» (две бесплатные, есть аренда тюбингов)
— Таганский парк (бесплатная)
— парк «Фили» (бесплатная)
— парк «Северное Тушино» (бесплатная, есть прокат тюбингов)
— парк по Борисовским прудам (бесплатная)
— парк «Кузьминки» (две бесплатные)
— парк «Садовники» (бесплатная)
— Измайловский парк (пять бесплатных, есть прокат тюбингов, санок)
— усадьба Воронцово (бесплатная на естественном склоне, есть аренда тюбингов)
—парк «Сокольники» (бесплатная, есть аренда ледянок).Платные горки:
— Бабушкинский парк (платная, 200 рублей за полчаса, тюбинг входит в стоимость)
— сквер по Олонецкому проезду (платная, 200 рублей за полчаса, тюбинг входит в стоимость)
— ландшафтный парк «Митино» (две, платные, 200 рублей час, тюбинг входит в стоимость проката)
— парк по Ангарской улице (платная, 200 рублей за полчаса, тюбинг входит в стоимость)
— Лианозовский парк (платная, 400 рублей в час, тюбинг входит в стоимость)
— парк «Красная Пресня» (платная, 200-300 рублей за полчаса, тюбинг входит в стоимость)
— усадьба «Царицыно» (платная, 100 рублей час после 17:00, до — бесплатно, есть прокат)
— парк 50-летия Октября (платная, всепогодная, 250 рублей за полчаса, тюбинг входит в стоимость)
— парк «Дружба» (платная, 150-200 рублей в час, тюбинг входит в стоимость)
— парк «Музеон» (две) (платные, 50 рублей полчаса, есть прокат тюбингов)
— парк «Сокольники» («Всепогорка», платная, 300-400 рублей, прокат входит в стоимость)
— усадьба Воронцово (деревянная платная — 200 рублей полчаса, прокат входит в стоимость (со своим нельзя)
— Перовский парк (платная, 250-400 рублей, тюбинг входит в стоимость)
— Измайловский парк (три бесплатные, цена уточняется, есть прокат).

Две ледяные горки в Столешниковом переулке: одна длиной 15 метров, а другая — 40 метров. Они украшены еловым лапником, красно-белыми птицами, рождественскими звездами и накладными фасадами уютных домиков, окна которых подсвечиваются изнутри. Кроме того, обе горки декорированы гирляндами огней, длина которых составила 150 метров.
Горки изготовлены из специального покрытия, позволяющего кататься в любую погоду, как в мороз, так и в оттепель. Для удобства посетителей рядом, у фонтана на Тверской площади, оборудован фудкорт, где каждый желающий может согреться традиционными рождественскими напитками и попробовать уличные угощения — трдельники, крепы, шницели и многое другое.
Вход на горки в Столешниковом переулке бесплатный, как и аренда тюбинга. А работает волшебная горка в будни с 11:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00.


Тюбинговая площадка на ВДНХ
Здесь к услугам посетителей пять склонов длиной выкатов 80 метров и высотой 7 метров. Покрытие изготовлено из специального пластика, что позволяет немного замедлить скорость скатывания.
Горка работает каждый день: в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00, в будни — с 11:00 до 23:00.
Вход на горку платный: для взрослых один спуск в будни стоит 50 рублей, в выходные – 70. Для детей (рост до 140 см) в будни – 40 рублей, в выходные – 50. Чтобы сэкономить, можно брать абонемент сразу на пять спусков.

В музее-заповеднике «Коломенское» рядом с Нижней и Торговой улицами открылись две тюбинговые горки. Кроме того, работает аттракцион «Банан» — на надувных санях, рассчитанных на шесть мест, можно кататься в течение 10 минут.
Стоимость такого развлечения для детей составит 100 рублей, а для взрослых — 200. Тюбинги также можно взять в прокат, заплатив 200 рублей за 30 минут.

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» между площадью Революции и Манежной площадью оборудована восьмиметровая горка, длина ее – 100 метров.
Вход на площадку и сами тюбинги бесплатный.

Кёрлинг на ВДНХ

В этом году на территрии ВДНХ раскинулся масштабный «Город зимы», который включает в себя целых пять площадок разнообразных зимних развлечений. За фонтаном «Дружба народов» в комфортном крытом павильоне для керлинга разместились шесть дорожек, где проверить свои силы смогут все поклонники этого популярного спорта. В течение сезона 2018/19 года на площадке для игры в керлинг будут проводиться необычные командные соревнования под руководством аниматоров.
 
Экотуры к диким животным

Новогодние экотуры от Московского зоопарка – уникальная возможность посетить Центр воспроизводства редких видов животных в Волоколамском районе. Здесь на живописной территории в 200 гектаров обитает множество редких видов животных, в том числе амурские тигры, дальневосточные леопарды, белые медведи, сычуаньские такины, росомахи, белоплечие орланы, стерхи, черношейные журавли и многие другие. Все они содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным, поэтому гости Зоопитомника могут наблюдать их поведенческое разнообразие во всей красе.

Помимо посещения Зоопитомника, Московский зоопарк дарит всем туристам посещение оленьей фермы «Львово». Здесь проживают олени, лани и карликовые камерунские козы. Вы сможете не только зайти в вольеры
к животным, но и покормить их с рук.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв