новый год 2019 12 ноября 2018 
Рейтинг: 0

10 необычных ёлок Москвы: бэби, мюзикл, космос и киноёлка

От театральных сказок Пушкина до трёхмерных шоу.

Ледовое шоу Ильи Авербуха и Татьяны Тарасовой «Щелкунчик» / 0+

с 27 декабря 2018 по 7 января 2019
Ледовый дворец ЦСКА Арена
Билеты: от 1000 до 4000 рублей
Каждый гость до 12 лет получит сладкий подарок.

Разве можно представить себе новогодние дни без сказочной истории Гофмана про Щелкунчика?
Главные роли в ледовом спектакле исполнят Татьяна Тотьмянина (девочка Маша) и Максим Маринин (Щелкунчик). А Мышиного короля сыграет олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Также в спектакле примут участие фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.
Над шоу в этом году трудилась легендарная Татьяна Тарасова. Она дополнила представление динамичными массовыми номерами, которые сделали его еще масштабней.
В шоу продумана каждая мелочь: яркие костюмы, которые специально для «Щелкунчика» были созданы во Франции, внушительные декорации, многоуровневая сценография и, конечно, хореография и игра фигуристов. Отдельное внимание в шоу уделяется спецэффектам, — на ледовом поле пылают языки настоящего пламени, в котором погибает злодей — Мышиный король.

Ёлки для малышей / 0+
с 1 декабря 2018 по 31 января 2019
Бэби театр
Билеты: от 950 рублей 


Бэби-ёлки — это небольшое количество зрителей и домашняя атмосфера, в которой и проходит спектакль. Понятное малышам повествование прерывается активными играми. Бэби-театр предлагает 3 спектакля, длиной около 50 минут.
Сказка «12 месяцев». Бэби версия/ от 1,5 до 4 лет. Волшебная и трогательная история о временах года. Ребята станут полноценными героями спектакля.
«Сказка о Снежной Метельке»/ от 1 до 3 лет. Добрая история о маленькой холодной Метельке, с которой все боялись дружить. Дети познакомятся с лесными обитателями, увидят театр теней, будут играть в снежки, лепить снеговичков и украшать ёлку.
«Антарктида Snow Show»/ от 3 до 5 лет. Юмористическая, но познавательная история о том, как на самый холодный континент пришло глобальное потепление.
Завершается каждая елка встречей с не страшным Дедом Морозом, вручением полезных (несладких) подарков и бесплатными фото в декорациях спектакля от профессионального фотографа.

Новогодний цикл спектаклей Малого театра / 6+
с 28 декабря 2018 по 8 января 2019
Малый театр
Билеты: от 100 до 3500 рублей (подарок входит в стоимость билета)

В Малом театре во время зимних школьных каникул стартует цикл новогодних спектаклей «Путешествие в мир театрального волшебства». В программе – «Золушка» и «Снежная королева», а еще премьера обновленной версии спектакля «Сказка о царе Салтане». Классический текст сказки А.С. Пушкина в оригинальном виде, любимые герои, красочные декорации, невероятные костюмы и прекрасные артисты, а также много музыки — вот составляющие успеха этой долговечной постановки. Гостям, даже самым маленьким, не будет скучно в Малом театре и до начала спектакля. Ведь в фойе их ждут разные веселые развлечения и подарки.

Мюзикл «Чудеса и куралесы» / 6+
25 ноября, 23, 29, 30 и 31 декабря 2018, с 3 по 8 января 2019
Московский театр мюзикла

Билеты: от 500 до 4500 рублей

В спектакле Московского театра мюзикла «Чудеса и куралесы» встретились герои сразу двух книг Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы — из Страны чудес и Зазеркалья. И без того удивительные сны главной героини сплелись в одно фантастическое действо, где Красная и Белая королевы являются сестрами и идут войной друг на друга, а Алисе предстоит не только спасти от казни Шляпника, но и остановить кровопролитие в Стране чудес.
По ходу действия она познакомится с Чеширским котом и Мартовским зайцем, Голубой гусеницей и Белым кроликом, Труляля и Траляля, а также разоблачит коварство нового героя.
Помимо лихо закрученной интриги вас ждет прекрасная музыка Владимира Баскина в исполнении большого оркестра театра и лучшие голоса российских артистов мюзиклов, фантастические костюмы Виктории Севрюковой и удивительная игра света Ивана Виноградова.
Театральный художник с мировым именем Оливье Ландревиль (Канада) создал для спектакля зрелищную сценографию, а режиссер-постановщик Марина Швыдкая рассказала историю о том, что чудо всегда рядом — надо лишь протянуть к нему руку.

Бэби-спектакль в камерной гостиной / 2+
23 декабря по 8 января
Детский познавательный театр «Комикс»


Спектакль «Гном приносит Рождество» (2+) поставлен по сказке шведского писателя Ульфа Старка. Это сказка о семействе зайцев, которые очень ждут Рождества, но понятия не имеют, что это. Спектакль проходит в камерной гостиной, с пледами и подушками, где малыши с мамами оказываются в атмосфере домашнего уютного праздника. Все куклы и декорации созданы вручную из природных материалов художником и режиссёром Алей Ловянниковой (номинант «Золотой Маски»).
Здесь царят правила «первого» театра: можно всё – плакать и смеяться, разговаривать с родителями и куклами, громко хлопать и кричать ответы на вопросы. А сразу после спектакля можно сотворить такие же куклы своими руками, чтобы унести чудо театра домой.
Перед каждым спектаклем — интерактивные программы по соответствующей тематике, бесплатная фотосессия с Дедом Морозом и аквагрим.

Научная елка «WOW!HOW?» / 6+
с 22 декабря 2018 по 4 января 2019
Большой зал Российской академии наук
Билеты: от 650 до 4990 рублей

В этом году организаторы главной научной ёлки страны выбрали любимую детьми тему Космоса. Представление состоит из множества занимательных этапов: интерактивные зоны и мастер-классы в фойе, театрализованное научное новогоднее шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой, искусственным интеллектом Снего-WIKI, роботом-ученым Вольтом и другими героями. Эти персонажи отправятся в космос и вместе со зрителями посетят как планеты нашей Солнечной системы, так и таинственную планету Деда Мороза.
Дети станут полноценными участниками происходящего на сцене действия, погрузятся в космическое пространство благодаря завораживающим спецэффектам, видеопроекциям, современной сценографии и, разумеется, науке. Опыты собственного производства будут показывать на сцене каждые три минуты.
А до начала театрализованного представления на трех этажах Большого зала РАН всех гостей ждут более 10 интерактивных зон с мастер-классами.
Для каждого ребенка подготовили вкусные и научные подарки.

Китайское балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик» / 6+
с 21 декабря 2018 по 7 января 2019
Конгресс-центр РЭУ им. Плеханова
Билеты: от 800 до 5300 рублей

Это новогоднее представление не похоже ни на что из того, что вы видели раньше. В нем гармонично соединены цирковые номера, хрупкая балетная хореография, акробатические трюки и сцены с приемами кунг-фу. Свое мастерство китайские артисты демонстрируют на фоне уникальных декораций, общий вес которых составляет 10 тонн.
Шоу делают зрелищным световые и аудиоэффекты, а также огромный светодиодный экран. Всего в представлении задействовано 45 акробатов, которые заставят вас поверить в отсутствие законов гравитации. В шоу также примет участие китайский иллюзионист, способный даже закоренелых скептиков убедить в существовании чудес.

 

«Киноёлка на Мосфильме» / 0+
с 21 декабря 2018 по 7 января 2019
Павильон №1 киностудии Мосфильм
Билеты: от 1000 до 5000 рублей

В преддверии своего 95-летнего юбилея Мосфильм превратит самый большой кинопавильон Европы в территорию сказки – «ЧудесаЙкинО!».
В этом году героями представления станут волшебные ёлочные игрушки, живущие на новогодней мосфильмовской елке. Перед началом шоу зрители увидят кинопавильоны, выставку раритетных кинокамер, оригиналы костюмов гайдаевской троицы, фотоэкспозицию со съемочных площадок мосфильмовских кинокартин и волшебную «Рождественскую деревню». Деревня – сказочное арт-пространство с инсталляциями для фотографирования, почтой Деда Мороза, кинобуфетом, аквагримом, аниматорами, интерактивной выставкой от музея занимательных наук и выставкой волшебного реквизита.

 

Новогодний фестиваль и бал архитекторов «Дом вверх дном» / 4+
24 декабря 2018
Институт русского реалистического искусства
Билеты: ребенок + и двое сопровождающих (с подарком и экскурсией для родителей) — 1800 рублей. Для участия необходимо зарегистрироваться: +7 (495) 276-12-12 или по почте info@rusrealart.ru. Количество мест ограничено.

Институт русского реалистического искусства приглашает юных гостей и их родителей посетить новогодний фестиваль, который в этом году пройдёт под девизом «Дом вверх дном». Музей откроет двери специально для посетителей фестиваля в свой выходной — 24 декабря, с 16:00 и до позднего вечера. Гостей ждут экскурсии для детей и взрослых, мастер-классы, встречи с художниками и архитекторами, а также арт-ёлка, подарки, новогоднее угощение, любимые мультики.
Ребят от 4 до 8 лет приглашают принять участие в грандиозном и особенном событии — бале архитекторов. Первый бал архитекторов состоялся в 1931 году в Нью-Йорке. Он запомнился необычными костюмами участников, которые в качестве нарядов выбрали собственные произведения. Юные гости, как и архитекторы в 1931 году, смогут создать себе костюмы в форме шедевров мировой архитектуры и продемонстрировать их на балу.
Детей от 7 до 10 лет ждёт познавательный мастер-класс «В мастерской художника». Один из залов музея превратится в студию — с палитрами, кистями, холстами и разными секретными ингредиентами, на основе которых делают краски. Каждый участник сможет попробовать растирать природные материалы, смешивать красочные пигменты и тонировать холст.
Во время мастер-классов родители смогут посетить экскурсию по новой выставке «Нисский. Горизонт» и окунуться в мир творчества Георгия Нисского.

 

Цирковое водное шоу «Пираты и корабль-призрак» / 0+
с 21 декабря 2018 по 13 января 2019
СК «Олимпийский»
Билеты: от 480 до 12 000 рублей

Это представление, в котором на одной сцене можно увидеть трюки гимнастов, выступления синхронисток в воде, флайбордистов, парящих над водой, извержение вулкана, огненные пещеры, фонтанирующий корабль и многое другое. Тайной шоу остается вопрос: как же главные герои новогодней истории — Дед Мороз и Снегурочка — помогут отыскать корабль-призрак? Ответ на него дети найдут вместе с остальными действующими лицами представления.
Сказочную атмосферу шоу создадут при помощи масштабных декораций, световых проекций, ярких костюмов, и благодаря захватывающим номерам жонглеров, акробатов, экстремальным трюкам каскадеров и выступлениям спортсменов на воде и в воздухе.

 

Рождественская сказка «Хозяин Зимнего Леса» / 6+
с 23 декабря 2018 по 8 января 2019
Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
Билеты: от 500 до 5000 рублей (сладкий подарок в стоимость не входит)

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится рождественское представление, в котором юным зрителям расскажут о чуде Рождества Христова, основах жизни христианина и его ценностях. Спектакль — это сплетение сюжетов любимых русских сказок, действия которых происходят в фантастическом зимнем лесу. Оживающие на глазах декорации, спецэффекты, 3D-экраны, добрые мелодичные песни — все это увлечет детей.
В представлении смогут принять участие сами юные зрители, которые помогут артистам пройти через все испытания ради торжества добра. Волшебство начинается у входа в зал — на улице гостей встречают ростовые куклы Боярыни и скоморошьи игры.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв