новый год 2019 5 декабря 2018 
Рейтинг: 0

Лучшие научные ёлки Москвы

Только здесь можно поверить в чудеса, которые даёт нам наука, и увидеть их своими глазами. 

Научная елка «WOW!HOW?»

Где еще искать более научную елку, если не в Российской академии наук? Именно здесь родителям и их детям предлагают самый красочный, полный уникальными экспериментами и яркими персонажами научный новогодний праздник. Елка РАН «WOW!HOW?» поразит ваше воображение.
Еще до начала самого представления на трех этажах здания гостей ждет более 10 различных зон с мастер-классами и наглядными опытами, в которых все смогут поучаствовать и даже выиграть призы.
На театрализованном представлении зрители окунуться в увлекательную историю о путешествии Деда Мороза и Снегурочки с их научной командой — искусственным интеллектом Снего-WIKI, роботом-ученым Вольтом и другими персонажами, в манящий мир Космоса. Шоу будет максимально интерактивным, и каждый малыш примет непосредственное участие в постановке. Благодаря современной сценографии, видеопроекциям, световым инсталляциям и научным экспериментам, зрители ощутят эффект полного погружения в Космос и единения с героями шоу.
Каждые три минуты на сцене будут демонстрировать удивительные зрелищные опыты. Кроме того, создатели елки «WOW!HOW?» подготовили для маленьких гостей сладкие и научные новогодние подарки.

Когда: с 22 декабря 2018 по 4 января 2019 года
Где: Большой зал Российской академии наук
Цена: от 650 до 4990 рублей
Возрастное ограничение: 6+
Сайт: https://elkawowhow.ru/

Киберёлка в Музее Восстания машин

Новогодний сказочный квест-спектакль с участием Деда Мороза и гигантских роботов-трансформеров ждет вас на киберелке «Трансформеры. Тайна посоха Деда Мороза» в Музее Восстания машин. Юные гости представления полетят на загадочную планету Кибертрон, увидят четырехметровых роботов на сцене, станут свидетелями зрелищных лазерных, дымовых и мыльных шоу, узнают, как возникают молнии Николы Теслы и будут поражены фокусами с азотом.
По сюжету, Дед Мороз и Снегурочка сражаются со злыми роботами. Их союзниками в этом бравом деле являются знаменитые трансформеры — Оптимус Прайм и Бамблби. Злодей Файзер украл у Деда Мороза волшебный посох. Снегурочке вместе с юными гостями представления нужно заморозить время и повернуть его вспять, чтобы предотвратить кражу посоха. А веселый Бамблби научит зрителей озорным кибертронианским танцам и подарит настоящую боевую пушку. Его коллеге Отпимусу Прайму предстоит сражение с самым сильным противником — Мегатроном.
Как разрешится сложившаяся ситуация, вы узнаете, побывав на уникальном квест-представлении и кибер-сказке с необычным новогодним сюжетом.

Когда — с 22 декабря 2018 по 6 января 2019
Где: Музей восстания машин
Цена: 1350 рублей
Возрастное ограничение: 3+
Сайт: http://www.msk.musbot.ru

Новый год в Московском планетарии

Детей и их родителей ждет волшебная история о том, как благодаря научным достижениям и знаниям можно прикоснуться к чудесам.
Согласно сюжету, главный герой, школьник Макар, из-за своих капризов и вечного недовольства волшебным образом уменьшается до размеров мыши. Зрители уменьшаются вместе с ним.
По ходу представления Макар обретает новых друзей — Мышь, Старого Крота и Почтальона. Школьник не раз выручает их в сложных ситуациях и начинает понимать, что его раннее поведение было недопустимым. Однако вернуть Макару прежние размеры может только Дед Мороз. Чтобы добраться к нему, школьник и его новые друзья отправляются в сказочное путешествие с приключениями.

Когда: с 17 по 30 декабря 2018 года
Где: Московский планетарий
Стоимость: 2200 рублей
Возрастное ограничение: 5+
http://planetarium-moscow.ru/schedule/repertoire/novogodnee-jelanie/

«Станция Марс»

Московский планетарий также предлагает провести праздничные дни на марсианской Станции. Дети смогут отправиться в приключенческое путешествие на Марс вместе с экипажем «Марс-Терфо». Юных любителей Космоса ждут серьезные задачи: добыча полезных ископаемых на поверхности Марса, обеспечение станции чистым воздухом, пригодным для человека, и водой, контроль всех технических процессов Станции и оказание первой медицинской помощи, программирование и испытание современных роботов, создание новых проектов по расширению Станции и слаженная работа в команде.
Дети полностью погружаются в космическую атмосферу благодаря реалистичному техническому оборудованию, полноразмерным декорациям Станции и красочной игровой реальности. Каждый гость получит марсианский подарок.

Когда: с 15 по 29 декабря 2018 года
Где: Московский планетарий
Стоимость: 2450 рублей
Возрастное ограничение: с 7 до 15 лет
https://www.marstefo.ru/missiya-novyy-god

«Новый год в зачарованном музее»

Этой зимой в Биологическом музее наступит самый волшебный и познавательный Новый год. Музей предлагает отправиться в увлекательное путешествие, во время которого каждый участник откроет для себя неизведанный мир биологии и даже физики. Дело в том, что новогодний праздник попал под угрозу срыва и, чтобы его спасти, маленьким посетителям музея придется пройти настоящий квест: разгадать научные головоломки, провести опыты и эксперименты, встретиться с древним человеком и узнать про лекарственные растения.
Каждому участнику научного новогоднего квеста достанется подарок.

Когда: 15, 18, 19, 20, 21, 25 и 26 декабря 2018
Где: Музей восстания машин
Цена: 1500 рублей
Возрастное ограничение: с 6 до 10 лет
http://www.gbmt.ru/ru/museum/news_detail.php?ID=20850

На встречу космическим приключениям вместе с Белкой и Стрелкой

Музей космонавтики лучшее место для знакомства с Космосом и его тайнами. Этой зимой у всех гостей музея появится возможность посмотреть новогодний семейный спектакль про смелых собак Белку и стрелку, полетевших в Космос. Вместе с героями зрители отправятся на самую загадочную планету Марс, на которой можно наблюдать закаты голубого цвета, а вместо елок на Новый год принято наряжать яблони. На пути к Марсу Белку и Стрелку ждут множество приключений. Им предстоит спасти Новый год и помочь Деду Морозу приблизить наступление праздника.
Эта история научит детей тому, что добро, любовь, уважение к окружающим и отзывчивость всегда помогут совершить настоящее чудо.

Когда: с 22 декабря 2018 по 7 января 2019 года
Где: Музей космонавтики
Цена: от 1500 до 1600 рублей
Возрастное ограничение: 2+
http://www.kosmo-museum.ru/events/kosmicheskie-priklyucheniya-belki-i-strelki-polyot-na-mars

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв