новогодние мастер-классы 17 декабря 2019 
Рейтинг: 0

10 hand made подарков в одном месте

Хотите подарить близким подарки, сделанные своими руками? Отправляйтесь на ВДНХ.

На ВДНХ в преддверии Нового года работает огромное количество мастерских, где можно сделать по-настоящему необычные подарки.     

Расписать елочную игрушку вязью

22 декабря в Центре «Слово» (павильон №58) можно создать необычную елочную игрушку в сказочном древнерусском стиле. На мастер-классе ребята познакомятся с самым загадочным и декоративным стилем древнерусского письма — вязью — и узнают, как связать буквы в непрерывный причудливый орнамент. Овладев основами этого искусства, участники распишут вязью игрушку. С другими событиями на новогоднюю тематику можно ознакомиться на сайте Центра «Слово».

Приготовить экоподарки

С 25 декабря в экоцентре «Пчеловодство» (павильон №28) будут проходить бесплатные мастер-классы «Пчелиной мастерской», которые увлекут всех, кто бережет планету и заботится о природе. Дети изготовят подарки и украшения для елки из экоматериалов, узнают, какие новогодние привычки вредят окружающей среде, а какие ей помогают.

Создать небанальные подарки своими руками можно в мастерских резидентов самой творческой тематической зоны ВДНХ — Парка ремесел.

Смастерить новогоднего оленя

21 и 22 декабря в оранжерее на «Городской ферме» пройдет мастер-класс «Новогодний олень». С 28 по 30 декабря будут работать «Мастерские Деда Мороза», где ребята сделают подарки своими руками мамам и папам, бабушкам и дедушкам: креативные елочные игрушки из сена, звездочки из соленого теста, подставки из фетра и шары-альпака.

Создать авторскую посуду

В мастерской «Особая керамика на ВДНХ» (павильон №47 «Дом ремесел») можно сделать своими руками фактурные новогодние тарелки и кружки, авторскую посуду, а также статуэтку или копилку с символом наступающего года — крысой. Участие в мастер-классах только по предварительной записи.

Сплести новогодний венок

На занятиях цветочной мастерской «Май-май» (павильон №47 «Дом ремесел») участники могут сделать подарки, помогающие создать праздничные настроение и атмосферу, — новогодние венки из различных сортов хвои с красивыми элементами декора и сухоцветами и новогоднюю композицию на стол в кашпо, которые при бережном обращении будут радовать не один год.

Сделать фарфорового «Щелкунчика»

В преддверии Нового года в мастерской «Симфония фарфора» (павильон №47 «Дом ремесел») можно сделать фарфоровую елочную игрушку «Щелкунчик». Занятия проводятся в два этапа: сначала фигурка отливается в фарфоре, а затем, через неделю, расписывается с помощью надглазурой техники. Помимо Щелкунчика участники заберут с собой брошку и, если хватит времени, новогоднюю плиточку. Для женской аудитории создан мастер-класс «Фарфоровый девичник», где можно весело провести время в компании подруг и расписать фарфоровые тарелки c новогодними мотивами.

Слепить снеговика из карамели

По субботам в 16:00 и воскресеньям в 15:00 на Карамельной мануфактуре (строение №174а) можно создать собственные леденцовые новогодние подарки и познакомиться со всеми этапами приготовления карамели. По окончании мастер-класса вручаются дипломы карамелье.

Словить рыбку к столу

Необычный мастер-класс под кодовым названием «Раздаем не рыбу, а раздаем удочки!» проходит в «Рыбацкой деревне». Зимняя рыбалка — повод провести время на свежем воздухе в приятной компании семьи и друзей. Улов можно забрать домой как в живом, так и в готовом виде: опытные повара ресторана знают все тонкости приготовления рыбных блюд и расскажут о них всем желающим.

Следить за расписанием мастер-классов можно на сайте Парка ремесел.

Испечь пряничных человечков

В декабре в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» (павильон «Сервис.Техноград») гурманов ждут кулинарные мастер-классы. Там всех желающих обучат делать вкусные новогодние подарки: трюфельное ассорти, рождественский штоллен, мандариновый кекс, клюквенный кухен, немецкий штрудель и новогодних пряничных человечков. Расписание всех мероприятий — на сайте technograd.moscow.

Построить мосты мира

С 28 декабря по 8 января на «Робостанции» (павильон №2) участники новогодних мастер-классов создадут необычные фигурки с помощью 3D-ручек, а также могут попробовать себя в роли инженера на мастер-классе «Мосты мира», где построят миниатюры семи мостов и испытают их на прочность.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв