workingmama travel 3 августа 2012 
Рейтинг: 0

Лондон для детей: парки, площадки, музеи

Наш европейский блогер Наташа Фукс рассказывает про детский Лондон, где молодые семьи еще знакомятся в местных церквях, библиотеках и магазинах.

У молодой семьи в Лондоне огромное количество возможностей обзавестись новыми знакомствами с другими семьями: местные церкви, библиотеки и даже магазины организуют множество бесплатных мероприятий для родителей и маленьких детей.

Лондон – очень зеленый город, в пределах первой и второй зон метрополитена много детских площадок и парков. Основной недостаток города – это относительная небезопасность для подрастающих детей, которые хотят путешествовать самостоятельно на скутере или велосипеде. Обилие транспорта в городе зачастую заставляет родителей поволноваться. Другой неприятный аспект – это дороговизна аренды жилья и чрезмерно высокая стоимость услуг няни, в то время как качество этих услуг оставляет желать лучшего. Но в целом Лондон очень kid-friendly, с детьми можно прийти почти куда угодно. А особенны интересны следующие места.

Детская площадка Avondale Park Playground с обилием спортивных развлечений находится в Holland Park: вокруг площадки чудесный сад, а удалившись вглубь парка, можно поближе познакомиться с дикой природой. Адрес: Avondale Park, Walmer Road, London W11

Детская площадка Принцессы Дианы (Diana Memorial Playground) с настоящим кораблем была открыта в Гайд Парке рядом с Кенсингстонским дворцом в 2000 году после гибели Принцессы Дианы. Посещение площадки бесплатно, и ежегодно на ней бывает более 750 000 детей. Здесь есть специальная территория для детей с ограниченными возможностями, на создание которой архитекторов вдохновила история Питера Пэна о силе воображения. В теплое время года, когда дети могут купаться, все дороги ведут к фонтану Princess Diana Memorial Fountain, расположенном неподалеку от игровой площадки.

площадка гайд парк
Diana Memorial Playground

Другое замечательное место для жаркого дня, где можно еще и опробовать водные процедуры, называется Hampstead Heath Swimming Ponds and Lido. Это знаменитые пруды и бассейны под открытым небом в парке Hampstead Heath. Билет на всю семью стоит 12,80 фунтов.

хамп
Hampstead Heath

Баттерси парк (Battersea Park) находится на южном побережье Темзы напротив Челси и был открыт в далеком 1858 году. Многие лондонцы считают его идеальным местом для воскресной прогулки. Детям понравится визит в Children’s Zoo – зоопарк, расположенный на территории парка. Хорошо посмотреть расписание событий в зоопарке заранее: тут часто организовывают барбекю в летний сезон или детские встречи в The Lemon Tree Cafe.

баттерси
Battersea Park

В дождливую погоду можно укрыться в одном из крупнейших торговых центров Лондона Westfield. Для детей здесь каждый день открыт клуб, где их ждут интересные занятия. В центре дают напрокат Kiddi Cars, и помимо самой машины, ребенок получает собственное водительское удостоверение! Для самых маленьких (до 5 лет) в Westfield оборудованы игровые комнаты.
Адрес: Ariel Way, Shepherd’s Bush, London W12 7GF

вест
Westfield

Другой способ приятно провести время, когда погода не балует солнцем, – это отправиться в музей. The Victoria and Albert Museum, открытый семь дней в неделю с 10 до 17 часов, предлагает малышам бесплатный вход, множество специальных детских занятий и детский бассейн во дворе. Около бассейна удобно устроиться с кофе и выпечкой из местного кафе после просмотра музейных коллекций.

музей виктории
The Victoria and Albert Museum

Другие лондонские музеи также предоставляют бесплатный вход для детей: The National Gallery, The National Portrait Gallery, The British Museum и, конечно же, Tate Britain. Однако самые интересные для детей – это The Natural History Museum c его Дарвиновским центром и The Science Museum с кинотеатром IMAX. А остальное – на усмотрение родителей. Адрес: The Natural History Museum, Cromwell Road, London SW7 5BD; The Science Museum, Exhibition Road, London SW7 2DD

истории
The Natural History Museum

Обязательно стоит посетить The London Aquarium: здесь можно испытать себя на храбрость, пройдя над резервуаром с акулами. Некоторых морских обитателей разрешается трогать, а взрослые так и вообще могут поплавать с акулами. Аквариум расположен на набережной в непосредственной близости от The London Eye, и прямо напротив него торгуют вкусными горячими вафлями с мороженым.

аквариум
The London Aquarium

Лондон славится своей любовью к органическим продуктам и обилием рынков, торгующих экологически чистыми продуктами. Один из них – Whole Foods Market – открыл клуб для мам с детьми Whole Baby Club. Встречи родителей с малышами, а также ожидающих пополнения в семье, проходят в ресторане на первом этаже. Среди других детских мероприятий – Monkey Music, 30-минутные уроки, посвященные первым встречам малышей с музыкой. Адрес: Whole Foods Market, The Barkers Building, 63-97 Kensington High Street, London W8 5SE

фуд
Whole Foods Market

Послушать классическую музыку вместе с детьми в утреннее время можно на концертах проекта Classics with my Baby. Концерты проходят в самых разных районах Лондона: Челси, Ноттинг Хилл, Гринвич, и с их расписанием лучше всего ознакомиться на сайте www.classicswithmybaby.com.

А теперь от музыки к кино: на Портобелло Роуд находится кинотеатр Electric Scream, в котором проводятся специальные показы для родителей с детьми. Сюда можно взять с собой даже грудных крох до 1 года: в кинотеатре созданы все условия, чтобы фильмы совместно с малышами было смотреть комфортно. Адрес: Electric Cinema, 191 Portobello Rd, London W11 2ED

И, конечно, ни один визит с детьми в Лондон не обойдется без посещения знаменитого колеса обозрения The London Eye. Однако в выходные дни и в летнее время придется подождать некоторое время в очереди.

лондонский глаз
The London Eye

***
Наташа Фукс

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв