2 апреля 2020 
Рейтинг: 0

Барселона: 12 мест для прогулок с детьми

Планируем каникулы: парки, музеи и развлечения, где стоит побывать с детьми.

Парк Гуэль (Park Guell)

Знаменитый «Парк Гуэль» архитектора Антонио Гауди – музей под открытым небом, в котором понравится детям. Это парк, подобного которому нет в мире, прогулка по нему может стать вдохновением для всей семьи. Малыши просто разглядывают необычные архитектурные формы, а дети постарше сами расскажут вам, что хотел выразить Гауди той или иной статуей. Летом в парке можно устроить пикник, взяв с собой сендвичи.
Подробнее

Научный музей CosmoCaixa

Музей идеально подойдет детям, чтобы они сумели визуализировать абстрактные законы физики. В Научном музее Барселоны найдется и ванна Архимеда, и маятник Фуко. Есть в музее игровой интерактивный залы для самых маленьких исследователей от 3 лет, 3D-планетарий и гигантская геологическая стена, на которую ушло 90 тонн камня. Внимание к науке привлекают мыльными пузырями, линзами и калейдоскопами, а также мультимедийными инсталляциями.
Подробнее

Парк аттракционов Тибидабо (Tibidabo)

Один из самых старых парков развлечений в мире Тибидабо расположился на вершине одноименной горы, откуда открывается удивительный вид на Барселону. Начинать советуем сверху, подняться туда можно на фуникулере. Среди Аттракционов: огромная горка Muntanya Russa, 4D-кинотеатре Dididado, зал кривых зеркал Miramiralls, Музей автоматики и Музей игрушек. На территории найдется масса ресторанчиков и сувенирных лавок.
Подробнее

тибидабо

Аквариум Барселоны (L’Aquàrium de Barcelona)

Самый большой в Европе аквариум. Всего тут обитает более 11000 рыб и морских животных из разных уголков планеты. Можно пройти по 80-метровому тоннелю с акулами или поглазеть на необычную рыбу-луну. Для детей в Барселонском аквариуме открыли отдельный зал — развеселую игротеку, в которой кроме игрушек обитают скаты и медузы. На выходе посетителям вручают фотографию на память о визите.
Подробнее

Музей Изобретений (Museum of Ideas and Inventions, MIBA)

Здесь собрано великое множество изобретений человечества: от уже незаменимых до абсолютно бесполезных. Есть, например, швабра с микрофоном, чтобы петь во время уборки или чайная чашка с кармашком для конфет. Чтобы попасть на нижний уровень музея, нужно скатиться с горки – дети оценят. Для посетителей в возрасте от 5 до 12 лет открыли детскую комнату. Некоторые нелепые или милые изобретения можно приобрести в сувенирной лавке — например, подушки, на которых можно писать записки или бутылка для воды со встроенным фильтром.
Подробнее



Магазин игрушек Imaginarium

Пройти мимо вместе с детьми вам не удастся. Дети войдут в магазин через свой специальный мини-вход. Игрушки тут продаются самые разные — от погремушек и развивающих предметов для малышей, до огромных кукольных домиков,детских музыкальных инструментов для детей постарше. Куклы, кубики, плюшевые звери, железные дороги и лошадки-каталки, велосипеды и веломобили — полный ассортимент магазина сложно перечислить. И хотя магазины бренда есть и в России, берселонская «точка продаж» имеет свой особый шарм.
Подробнее

Зоопарк в Барселоне

В зоопарке Барселоны обитают более 8000 животных. Есть очень редкие: например, дельфины афалины или снежный барс. В числе самых милых местных жителей стоит упомянуть панду и лемуров. Также в зоопарке есть слоны, жирафы, дикие кошки и множество других зверей. Можно арендовать электромобиль и покататься всей семьей.
Подробнее

Музей шоколада  (Museu de la Xocolata)

Тут можно познакомиться с историей шоколада, которую проиллюстрировали многочисленными шоколадными скульптурами. Есть, к примеру, шоколадная копия Собора Саграда Фамилия, фигурки героев популярных мультфильмов и комиксов. В музее есть мастерская, где можно наблюдать за процессов создания скульптур, и кафе, в котором шоколад можно попробовать на вкус.
Подробнее

Музей футбольного клуба Барселона и стадион Camp Nou

Фанатов футбола приглашают в музей легендарного футбольного клуба «Барселона». Здесь можно не только увидеть мультимедийную экспозицию и выставку победных кубков, но и пройти с экскурсией по стадиону Камп Ноу,  где «Барса» играет свои домашние матчи. Посетители смогут заглянуть в раздевалки игроков и президентскую ложу.

Музей Пикассо 

Еще одна важная локация для взрослых и маленьких эстетов. Знаменитый музей Пикассо поможет открыть творчество художника с непривычной стороны. Здесь нет «Девочки на шаре», зато в коллекции собрано множество детских набросков, рисунков, этюдов, полотен и фотографий раннего Пикассо, а также некоторые работы, созданные после 1917 года. При музее открыт магазинчик, в котором можно приобрести сувениры на память о визите.
Подробнее

11. Европейский музей современного искусства

В музее можно познакомиться с фигуративным искусством от лучших европейских художников. Ничего радикального, так что сюда смело можно идти с детьми. По выходным для гостей в возрасте от 5 до 12 лет работают творческие мастерские. Детей учат воспринимать искусство и создавать свои собственные шедевры. Места на занятиях надо бронировать заранее.
Подробнее

12. Поющие фонтаны (Magic Fountains)

Это зрелище непременно стоит увидеть всем. Шоу поющих фонтанов (их еще называют Волшебными) — это неповторимая игра воды и света в сопровождении популярных ритмов и мелодий. Фонтаны способны воспроизводить около 7 миллиардов водно-световых комбинаций. Дети будут с восторгом носиться по пандусам вокруг фонтанов, поэтому отправляясь на представление стоит захватить теплый свитер, чтобы переодеться. Шоу проходят по вечерам, а расписание зависит от времени года.
Подробнее

13.  Голубой музей (Museu Blau)

Самый современный из всех научных музеев Барселоны. Для малышей тут есть отдельный игровой зал «Научное гнездо». В музее проходят лекции и работают творческие мастерские. Постоянная выставка под названием «Жизнь планеты» проведет посетителей через все этапы зарождения жизни на Земле. Некоторые экспозиции располагаются во внутренних двориках — там можно послушать звуки природы. Также в музее есть небольшой средиземноморский сад.
Подробнее

15. Пешеходная улица Рамбла (La Rambla)

По улице Рамбла можно прогуляться от Площади Каталонии до статуи Колумба на набережной. Это место очень популярно у туристов: масса памятников, уличных артистов и торговцев сделали улицу весьма оживленной. Готовясь перекусить в одном из ближайших ресторанчиков, стоит быть готовым к «туристическим» ценам. В целом, прогулка будет интересной: можно освежиться у фонтанчика и выпить воды, которая заставит полюбить Барселону на всю жизнь, увидеть мозаику Жоана Миро, приобрести сувениры и пообщаться с «живыми статуями».
Подробнее

рамбла
/фото: Motheralloftrip


Ищите на Воркингмаме тег малыш и море – и найдёте множество идей и мест для отдыха! 

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв