кружки и секции 7 июня 2017 
Рейтинг: 0

В московских ДК стартует детское «КультЛето»

Дети и подростки смогут все лето ходить на занятия более чем в 200 городских домов культуры.

В рамках проекта в учреждениях Департамента культуры города Москвы работают более 1500 студий и мастерских. В течение трех месяцев дети и подростки могут играть на свежем воздухе под присмотром педагогов, проводить научные эксперименты и снимать фильмы.  Дети и родители могут выбрать продолжительность и тематику занятий. При этом разработаны как платные, так и бесплатные программы. В стоимость некоторых длительных интенсивов входит питание. Найти их можно на портале mos.ru и Московской дирекции по развитию культурных центров.

Родители смогут оставлять детей в культурном центре на полдня или на целый день (в зависимости от программы секций). Заниматься с ребятами будут педагоги. В центре культуры и досуга «Парк Новослободский» весь июнь дети и подростки будут знакомиться с историей кинематографа и осваивать базовые процессы кинопроизводства. Итогом летней творческой смены станет презентация короткометражного фильма, который придумают и снимут участники мастерской. Они же будут и актерами. Программа рассчитана на детей от семи до 14 лет.

В культурном центре «Ивановский» («МосАРТ» в Новогирееве) с 5 июня по 14 июля для детей от восьми до 13 лет разработали несколько программ: «Мир искусства», «Медиа» и «Танцы» с лекциями и мастер-классами. Участники интенсива «Медиа», например, познают тонкости работы журналиста, блогера, телеведущего, а также смогут побывать на экскурсии в телецентре «Останкино».

В Культурном центре ЗИЛ все лето будет работать творческая лаборатория. Тематические программы, рассчитанные на 11 дней, будут посвящены танцу, театру, фотографии, анимации. Например, подростки от 11 до 17 лет смогут попробовать себя в роли актеров, хореографов, театральных осветителей. А любители мультфильмов изучат и освоят различные анимационные техники и приемы, смогут придумывать сценарии и персонажей.

А в территориальной клубной системе «Орехово» (ЮАО) будет организована бесплатная экомастерская «Дети в городе». Все лето будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, начнет работать эколаборатория по выращиванию растений, детям также предложат интерактивные программы на свежем воздухе и другие занятия. Каждая смена будет длиться от пяти дней.

Весь июнь в культурном центре «Зеленоград» будут проходить занятия на свежем воздухе: на летней веранде центра, а также на территории парка Победы, пляжа и площадки у Большого городского пруда в ЗелАО. Участники программы «Мастерская увлечений» смогут пройти школу танцев и вокала, изучить правила дорожного движения, катаясь на веломобилях. Также запланированы занятия по робототехнике, экскурсии в батутный центр и на скалодром. «Мастерская увлечений» рассчитана на детей от шести до 14 лет.

***

Читать также: На районе: 43 культурных центра Москвы с детскими кружками

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв