лучшие места 30 августа 2016 
Рейтинг: 0

На районе: 43 культурных центра Москвы с детскими кружками

Государственные центры, подведомственные Департаменту культуры Москвы. В них есть платные и бесплатные занятия. 

Записаться в многочисленные кружки большинства центров можно на портале госуслуг и на сайтах самих центров.

Дворец Пионеров на Воробьевых горах
м. Воробьевы горы
От 5 лет
дворец

Дворец Пионеров – крупнейшее государственное учреждение в системе дополнительного образования Москвы. Сложнее сказать, каких кружков и секций здесь нет, чем перечислить все лаборатории, студии, творческие коллективы и группы развития. Во Дворце работают 1 314 учебных групп и коллективов по 10 образовательным направлениям: художественное творчество, танцы, эстрада и вокал, наука и техника, экология, туризм, физкультура и спорт, игротерапия и другие.
Подробнее 

Культурный центр «Москвич»
м. Текстильщики
От 2 лет
москвич

В КЦ «Москвич» открыто около 20-ти студий и кружков для детей по направлениям: танец, музыка, эстетическое развитие, театральное и изобразительно искусство. дети могут заниматься в составе оркестра или детского театра, а также посещать занятия по раннему развитию.
Подробнее

Культурный центр «ЗИЛ»
м. Автозаводская
От 1 года

зил7

В КЦ «ЗИЛ» множество студий для малышей и школьников: анимация, театр, киношкола, танцы и многое другое. Среди новинок сезона – студия «Астрономия», где занятия будут вести педагоги планетария ГБПОУ «Воробьевы горы», и танцевальная студия хореографа Дениса Бородицкого, где преподают акробатику, можерн, актерское мастерство.
Подробнее

Культурный центр «Зодчие»
м. Молодежная
От 1 года


зодчие11

В КЦ «Зодчие» несколько танцевальных и театральных студий и коллективов для детей от 3 лет: фольклор, народные танцы, эстрадный воал, спортивный танцы, театральная студия. Малышей приглашают в студии раннего развития, а дошкольников – в академию «Первые шаги» (от 3 до 5 лет); подготовкой к школе занимаются в студии «Наумка», оздоровительной гимнастикой занимаются в студии «Солнышко» (3+).
Подробнее

Культурный центр «Интеграция»
м. Перово, Новогиреево (2 филиала: на Лазо и на Саянской)
От 1 года

интеграция2

Центр «Интеграция» адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями, здесь открыты творческие мастерские и спортивные секции, развивающие студии и интеграционные программы. Можно учиться рисовать, заниматься в театрально-музыкальной студии «Ладошки» (5+), изучать программирование английский или немецкий язык, заниматься с логопедом, играть в шахматы. Есть студии раннего развития и группы подготовки к школе – всего более 30 студий и кружков.
Подробнее

Центр искусств и творчества «Марьина Роща»
м. Марьина Роща
От 1,5 лет

роща

В ДК множество детских студий и секций. Малыши от 1,5 лет могут посещать студии раннего развития, изостудию, вокальные занятия и детский фитнес. Для детей от 3 до 7 лет открыты секции тхэквондо и айкидо, разные танцевальные студии, студия театра моды и танца. Декоративное творчество преподают в студии «Разноцветная палитра». Также есть Студия шахмат, Студия английского языка, Мультипликация, игра на гитаре и Студия актерского мастерства, бальные танцы и французский язык.
Подробнее

Культурный центр «Вдохновение»
м. Ясенево
От 3 лет
вдохновение11

В Культурном центре «Вдохновение» работает множество различных творческих студий для детей и взрослых по направлениям: музыка, танцы, фотография, изобразительное искусство, фольклор, английский язык. Ранним развитием занимаются с малышами от 3 лет, а в «Дошкольную академию» принимают с 5 до 7 лет . Музыкой можно заниматься в студии «Маэстро» (от 3 до 7 лет), хореографию преподают в студии «Дети «Вариации» (от 3 до 7 лет), а спортивные танцы – в студии бальных танцев «Танцевальная мастерская» (3+). Можно заниматься в дизайн-студии «Атмосфера мастерства» (7+), а научиться рисовать – в изостудиях «Жар-птица» и «Радуга» (3+), изостудии «Родник» (5+). В Фотостудию принимают ребят от 6 лет. Также в КЦ «Вдохновение» открыты Театрально-цирковая студия «Иллюзион», Фольклорный ансамбль, Шахматная студия (7+), Школа фокусов, группа детского фитнеса (3+).
Подробнее

Центр культуры и искусства «Меридиан»
м. Калужская
От 3 лет

мери

В «Меридиане» для детей открыто более 30 интересных студий и мастерских: студия вокально- музыкального развития «Аллегро» (3-15 лет), студия начальной хореографической подготовки «Дошколенок» (3-8 лет), театрально-музыкальная студия «Искорки» (3-14 лет), детская цирковая студия «Каскад» (4-13 лет), художественная студия «Радуга» (3-8 лет), студия классического танца «Балеринка» (5-7 лет), творческая студия «Фортепиано» (5+) и множество других. К школе готовятся в мастерской адаптации «Логос» (3,5-6 лет), творчеством занимаются в мастерской HAND MADE (5-17 лет). Из других направлений центра «Меридиан»: каратэ-до, английский язык, клуб общений для инвалидов (от 12 лет), большой теннис, шахматы, скаутский клуб и школа телевидения.
Подробнее

Культурный центр «Северное Чертаново»
м. Чертаново
От 1 года

чертаново11

В открытом этим летом после реконструкции Культурном центре детей готовят к школе и занимаются всесторонним развитием в Лаборатории развития личности «Smart» (от 1 года до 6 лет). Другие творческие студии КЦ «Северное Чертаново»: Лаборатория эстрадного вокала, актерского мастерства и танца «ARTist» (4-17 лет), Хореографический ансамбль «Фуэте» (4+), Ритмика «Baby dance» (3+), Студия семейного творчества «Crazy hands», Шахматный клуб «Гамбит» (6+), Мастерская изобразительного искусства «ДАР (4+), Лаборатория Робототехники, созданная при поддержке Политехнического музея.
Подробнее

В Южном Чертаново работает Дом Культуры «Гармония».

 

Культурный центр «Митино»
м. Митино, Тушинская (3 филиала в районе)
От 1 года

митино

В КЦ «Митино» – 9 танцевальных студий (народные, спортивные, восточные, современные танцы), куда принимают и детей. Малыши от 3 лет могут заниматься в театральной студии, студии раннего музыкального развития, учиться игре на гитаре и фортепиано (5+). Всесторонним развитием занимаются в кружке «Умницы и умники», а ранним развитием – в кружке «Вместе с мамой». С 4 лет можно посещать изостудию. Еще есть занятия английским языком.
Подробнее

Центр культуры и досуга «Лира»
м. Бульвар Адмирала Ушакова
От 3 лет

лира

«Лира» приглашает детей и подростков от 4 до 17 лет в танцевальные студии: народный хореографический ансамбль «Колокольцы», балет-студию классического танца «Пируэт», студии хореографии, акробатического рок-н-рола «Лидер», современного танца; в вокальные студии (от 3 до 17 лет), театральные студии (от 4 лет). Для юных художников есть несколько изостудий: для малышей 4-6 лет «Радуга», для детей 4,5-14 лет»Арт-Детство» и «Гармония», «Мозаика» и «Ветер странствий». Малышей ждут студия музыкально-эстетического развития и студии дошкольного развития. В Центре можно научиться игре на барабанах и гитаре, освоить английский язык, робототехнику, йогу и аэробику.
ДК «Берендей»
м. Полежаевская
От 3 лет

берендей

ДК «Берендей» занимается детским развитием по всем направлениям: танцы, театр, творческие студии, спорт: йога, ушу, занятия доя малышей; раннее развитие, музыка. Есть детский хор (7+), обучение игре на флейте (6+).

ДК «Аструм»
м. Парк Победы, 5 филиалов в районе
От 1 года

аструм

Развивающие занятия (3+) в Доме культуры «Аструм» проходят в доступной игровой форме. Основные занятия: английский и французский языки, Лего-студия, робототехника, оригами. А также: развитие речи, дошкольное развитие, логоритмика, уроки внимательности. Из спорта можно выбрать фехтование, шахматы, художественную гимнастику, театр на льду, из творческих направлений – изостудия, лепка, дымковская игрушка и разные виды творчества. Также в «Аструме» есть самые разные танцевальные студии: бальные, спортивные, народные, эстрадные и современные танцы; вокальные студии, английский через музыку (1+). Также есть Лего-студия, оригами-студия.

Территориальная клубная система «Орехово»
м. Орехово, работают 8 филиалов
От 1 года

орехово

В клубах объединения «Орехово» более 40 кружков и студий: дети могут заниматься спортом, танцами, театральным и цирковым искусством, петь в хоре и заниматься музыкой, рисовать, посещать курсы керамики и прикладного искусства, фотокурсы. Для малышей открыты Монтессори-студии и клуб раннего развития, есть занятия с логопедом.
Подробнее

ДК «Братеево»
м. Марьино, Каширская, Алма-Атинская
От 1,6 лет

братеево

Развивающие занятия в ДК «Братеево» рассчитаны на детей от 3 лет: здесь обучают чтению по методике Зайцева, занимательной математике. С малышами от 9 месяцев до 3 лет заниматся в студии «Капитошка». Есть и группы английского для малышей и школьников, изостудия, кружок «Мягкая игрушка», вокально-хоровой ансамбль (7+), вокальная студия (5+), театр песни (5+), балетная студия (4+), Студия современного танца (3+), музыкальные занятия (гитара, фортепиано). Из спорта – лыжи и биатлон, для малышей также – бэби-йога.
Подробнее

ДК «На Вешняковской»
м. Выхино (2 площадки)
От 8 месяцев

дк2

«На Вешняковской» – множество разных студий и секций по направлениям: спорт, музыка, танцы, раннее развитие. Развивающие игры (группы 8 месяцев+ и 4+), Музыкальное развитие (3+), танцы и лепка (4+), развитие речи, студия живописи маслом «Маслята» (5+), Театральная студия (4+), вокал (5+).
Для школьников: изостудия, английский язык, Литературная студия, Студия красивого письм, работа по дереву, Фольклорный коллектив, Студия при театре огня, Студия индийского танца и многое другое.
Подробнее

Галереи Объединения «Выставочных залов Москвы» 

19 галерей в разных районах
От 0 лет


галереи

Объединение «Выставочные залы Москвы» — это 19 выставочных залов, расположенных в 10 округах Москвы. И во многих галереях есть детские студии по самым разным направлениям: акварель, вышивка, вязание крючком, игра на гитаре, гончарное искусство, искусство графики, живопись, детский психологический театр, фотостудии, студии анимации и кино, занятия театром и искусством.
Подробнее

***
Все культурные центры г.Москвы можно найти здесь.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв