15 ноября 2017 
Рейтинг: 0

5 семейных прогулок по городам Европы: Прага

Что можно посмотреть с детьми в Праге во время прогулки.

Начать свой маршрут по культурной столице Чехии можно с Холма Петршин. (К нему можно подъехать на трамвае № 9, 12, 20, 22, 57, 58, 59, 91. Остановка — Újezd). Смотровая башня Петршин, которая стоит на одноименном холме, была построена в честь юбилейной Всемирной выставки 1891 года. Высота башни 60 метров, это одна пятая Эйфелевой башни. Подняться туда можно на фуникулере, где ваш ждет зеркальный лабиринт и точная копии Эйфелевой башни. С холма Петршин открывается прекрасный вид не только на Прагу, но и на всю Среднюю Чехию.

Затем можно узкой тропинкой пройти к Страговскому монастырю для посещения Музея Миниатюр (MUZEUM MINIATUR, Ул.STRAHOVKÉ NADVOŘÍ 11), где  вы увидите портрет А.С. Пушкина на рисовом зернышке или целый паровоз на крылышке комара.

Далее можно направиться в пражский Музей игрушек в Пражском граде. (Трамвай № 1, 18, 22, 25, 56, 57, 91. Остановка Pražský hrad., ул.Jirská, 4).  Коллекция экспонатов музея считается одной из самых крупных в мире.

Продолжите маршрут в сторону Староместской площади (Адрес: Staré Město.) со знаменитыми Пражскими курантами, излюбленное место всех туристов в Праге. Еще одно интересное место – Музей шоколада (улица Celetna 10). Там можно увидеть весь процесс производства этого лакомства, а также продегустировать понравившееся конфеты.

А напоследок загляните в Музей Лего, он находится по адресу: Národní 31, Praha 1, напротив торгового центра Теско. Трамваи 6, 9, 18, 21, 22, 91 — Narodni Trida. Можно дойти пешком с Narodni Divadlo или от метро Mustek. В Музее Лего дети увидят более чем две тысячи моделей конструктора на 20-ти разных экспозициях. По информации музея, на создание экспозиций ушло более миллиона деталей Лего.

Общее время маршрута составит около 4-5 часов.
***

Маршрут подготовил гипермаркет экскурсий excursiopedia.com.

Другие маршруты: Париж, Мюнхен, Таллин. 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв