8 ноября 2017 
Рейтинг: 0

5 семейных прогулок по городам Европы: Париж

Если вы отправляетесь в Париж с детьми, наш маршрут поможет сориентироваться.

Начните свое путешествие с  Люксембургского сада. В нем можно провести целый день. В этом парке — огромная детская площадка, круглое озеро, с прокатом радиоуправляемых яхт, там катают на каруселях, осликах и пони, и есть кукольный театр. Также вокруг парка огромное количество кафе и булочных, где продаются знаменитые багеты. Дети будут грызть длинную хрустящую булку прямо из бумажного пакета и чувствовать себя настоящими парижанами.

Важной часть программы, разумеется, является Эйфелева башня, на ней, кстати, предлагается специальный детский маршрут. На обзорной площадке дует сильный ветер, так что возьмите с собой что-нибудь теплое. За стеклом вы увидите воскового Эйфеля, а вокруг – Париж.

Затем следует отправиться в центр города. Здесь, на острове Сите находится всем известный Нотр дам де Париа также продают самое вкусное в мире мороженое. Попробуйте его в кафе «Бертильон» на соседнем островке Сен-Луи. Дети будут в восторге.

Продолжите маршрут на Монмартр (линия метро 12, станция Abbesses). Когда-то давно тут была деревня, с мельницей и виноградниками. Мельницы уже нет, но она стала символом Монмартра. Здесь до сих пор сохранились узкие, выложенные брусчаткой улицы, маленькие кафе и магазины, карусели для детей и маленький поезд, на котором можно кататься по всему району.

И, конечно же, нельзя оставить детей без самого увлекательной части детского Парижа – парка Диснейлэнд (проезд линией RER «A» в направлении (direction) «Chessy Marne La Vallée», Диснейленд Париж – последняя остановка). Это места станет незабываемым впечатлением и для детей, и для взрослых.

***
Другие маршруты: Мюнхен, Прага, Таллин.  

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв