кружки и секции 12 октября 2021 
Рейтинг: 0

Нефть, мусор, микробы: 6 детских занятий по экологии

Детский центр Музея Москвы подготовил программу занятий по навыкам экологической осознанности / 5+.

Дата проведения: 16 октября – 11 декабря 2021
Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников пер., 9, стр. 5
Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке

Детский центр Музей Москвы проведет занятия по навыкам экологической осознанности для детей от 5 до 14 лет. Игровые мастер-классы будут посвящены разумному потреблению, роли деревьев в городской экосистеме, нефтепереработке, микроорганизмам, звуковому мусору и самым актуальным экопроблемам. Все занятия пройдут в Центре Гиляровского, старт программы — 16 октября.

Мастер-класс «Фантазия и изобретательность» / 16 октября в 12:00 / 5–12 лет
Ведущий: Андрей Фейгин — ведущий студии «Физ-Ра-Дость» в Детском центре Музея Москвы, руководитель семейного театра «Клумба из тумбы», опытный вожатый

Разумное потребление — это не скучно, а весело! Ведущий мастер-класса Андрей Фейгин расскажет, как организовать день рождения или выходные на природе, используя только перерабатываемые материалы. 

Мастер-класс «Городской лес» / 31 октября в 12:00 / 7+
Ведущая: Галя Галеева — руководитель и ведущая студии «Зеленый карандаш» в Детском центре Музея Москвы, дизайнер, эколог, основатель экологического проекта «Мох»

Нужны ли городу деревья или можно обойтись без них? Вместе с экологом Галей Галеевой участники мастер-класса узнают, какую роль играют деревья в экосистеме городов, послушают мифы, легенды и правдивые истории о зеленых товарищах, а также создадут свой городской лес.

Мастер-класс «Микроорганизмы» / 13 ноября в 15:00 / 6–10 лет
Ведущая: Лена Андерсон — руководитель и ведущая студии «Брафальство» в Детском центре Музея Москвы, архитектор и арт-педагог

Микроорганизмы — живые существа, которые слишком малы для того, чтобы их рассмотреть невооруженным взглядом. Участники мастер-класса погрузятся в мир суетных микробов, попробуют побыть ими и создать для них микромир.

Мастер-класс «Что не так в вашем доме?» / 21 ноября в 11:00 / 7–14 лет
Ведущие: Саша Костин — ведущий студии «Выразительные чтения» в Детском центре Музея Москвы, культуролог; Настя Тихонова — художник, музыкант

Саша Костин и Настя Тихонова поговорят с детьми про экологию, ресурсы нашей планеты и ее проблемы. Во второй половине мастер-класса дети сделают ассамбляж из фантиков, обрезков ткани, крышек от бутылок и всего того, что могло залежаться дома.

Мастер-класс «По следам нефти» / 28 ноября в 12:00 / 7–12 лет
Ведущая: Полина Жураковская — ведущая студии «Москва, я леплю тебя!» в Детском центре Музея Москвы, куратор выставок и научный сотрудник Музея Москвы

На занятии дети узнают, как появилась нефть, для чего ее добывают и как перерабатывают в Москве. Также участники вместе с Полиной Жураковской попробуют разыскать следы нефти в столице и найти вокруг себя предметы, сделанные из продуктов нефтепереработки. Из самых подходящих объектов каждый ребенок соберет автопортрет.

Мастер-класс «В поисках звукового мусора» / 11 декабря в 14:00 / 6–14 лет
Ведущая: Лена Биншток — ведущая студии «Худкружок» в Детском центре Музея Москвы, иллюстратор, режиссер

Музыка есть везде: в городе и на природе. На мастер-классе дети узнают, что такое звуковой мусор. После небольшой лекции у каждого будет возможность сделать большой шумовой коллаж и трубу с настоящим дождем, при соединении которых получится абстрактная визуально-звуковая карта.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв