Петербург 13 сентября 2021 
Рейтинг: 0

Детские программы на выставке Энди Уорхола

Детские творческие мастер-классы в петербургском Севкабель Порту проходят каждую субботу в 14:00.

Мастер-классы на выставке в Севкабель Порту проходят прямо на экспозиции среди экспонатов для полного погружения с музыкальным сопровождением виниловых пластинок.

▪ 11 сентября в 14:00
Создаём объемные скульптуры в стиле Кита Харинга
Кит Харинг – суперзвезда знаменитой «Фабрики». Он перенёс уличное искусство в музеи и галереи, а мы перенесём его мастерскую на выставку!
Юные гости создадут объёмные картонные композиции в стиле Кита Харинга: собаки, танцующие человечки, ползущие дети.

▪ 18 сентября в 14:00
Оформляем виниловые пластинки
Одна из самых узнаваемых обложек для пластинок в мире (та, что с желтым бананом) — создана Энди Уорхолом. Художник создавал уникальный дизайн для каждой пластинки, на которой работал. Давайте и мы попробуем?
Создадим авторское оформление для виниловых пластинок! Для этого будем использовать стикеры и репродукции с изображением работ Энди.

▪ 25 сентября в 14:00
Маски Мэрилин Монро
На занятии создадим свои версии самого известного портрета Монро в формате картонных масок. Оформим, как и полагается художникам, на свой вкус: распишем красками, мелками или создадим коллаж из разноцветной пленки.

Купить билет

Экскурсия-квест для детей
Каждую субботу и воскресенье

в 13:00 (6-9 лет)

в 15:00 (9-12 лет)

В игровой форме познакомимся с основными стилями в искусстве ХХ века, научимся отличать абстрактную живопись от концептуальной. Узнаем, что такое поп-арт и как вышло, что в музеях можно увидеть не только картины, но и консервные банки. А еще мы попробуем себя в роли настоящих художников: раскрасим свою Мэрилин Монро, а готовую работу унесем домой.

Стоимость
Обычный билет: 600 рублей (ребенок)
Комплексный билет: 1100 рублей (ребенок + взрослый)

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв