лучшие места 29 августа 2023 
Рейтинг: 0

В Питер с детьми: пикник у моря прямо в городе

Петербург – город-курорт этого лета. Отправляемся на воды с детьми! И не пропустим Севкабель Порт — общественное пространство на Васильевском острове с видом на море.

/фото: Иван Кузнецов; Севкабель Порт.

Здесь проходят летние фестивали, мастер-классы, детские лагеря и другие активности, которые понравятся ребенку. 

Кроме функциональной детской площадки, где можно отвисать на качелях, лазать по канатам  и пробираться по тоннелям, в порту есть Детский клуб «Мы пришли сегодня в порт» и много интересных резидентов детского направления:

Штаб детского клуба
Штаб детского клуба — это место, где дети могут искать и находить себя в разных сферах: живопись, театральная мастерская, занятия по психологии, урбанистика.

Little Goose
Это образовательный проект, целью которого является создание доверительных отношений с английским языком и книгой длиною в жизнь. Занятия проводят носители языка. Есть занятия для самых маленьких и для ребят постарше.

Океаника Лаб
Лаборатория раннего развития Океаника приглашает детей в возрасте от 6 до 10 лет на летние развивающие занятия и активности.

По будням:
— занятия по роботехнике;
— мастер-классы по живописи;
— городской лагерь.

Дети на кухне
Кулинарная школа для детей, где ребята учатся готовить также, как взрослые. В школе шеф-повара обучают детей поварскому искусству. Обучение проходит в двух форматах: полноценными курсами и отдельными тематическими уроками.

Первое открытие
Детский интерактивный театр со спектаклями для самых маленьких. Спектакль создает эффект полного погружения в сюжет постановки. Ребенок может самостоятельно интерпретировать происходящее и принимать участие в создании спектакля.

Общество Юных Архитекторов
Архитектура, дизайн и урбанистика для детей. В студии детей учат понимать, что красивая интересная архитектура имеет большое влияние на мировоззрение. Общество Юных Архитекторов создано для того, чтобы рассказать детям о среде, в которой они живут.

Instamamas
Шоу-рум дизайнерских предметов интерьера, игрушек и одежды для детей. Основательницы Алеся и Светлана регулярно проводят мероприятия для родителей с детьми.

Tururoom
Детский магазин натуральных, развивающих и экологичных товаров. В ассортименте книги, музыкальные инструменты, игрушки из дерева, дизайнерская одежда, натуральная косметика и многое другое.

SKATESHOP
Все для скейтбордистов, включая правильную одежду, обувь и наушники. Владелец Павел Трифонов проводит частные занятия для детей и взрослых.

MimiLoona
MimiLoona — магазин детской дизайнерской мебели и декора для детских комнат.

За мероприятиями общественного пространства можно следить на сайте. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв