20 ноября 2019 
Рейтинг: 0

Коллекция игрушек по мотивам детских рисунков

Компания ИКЕА выпустила мягкие игрушки по мотивам детских рисунков. Коллекция называется Сагоскатт.

Огурец-супергерой Гурки; Радуга, которая носит носки, чтобы не мерзнуть в небе; поющий и танцующий робот Рулли; Маленький монстр, способный отогнать всех плохих чудовищ, мышь Джесси с воздушными шарами и Радужная жирафа, которая ест только здоровую пищу — новые веселые мягкие игрушки, придуманы и нарисованы детьми.

Купить игрушки из коллекции и тем самым внести свой вклад в благотворительные проекты можно будет до 21 декабря 2019 года. На средства, вырученные от продаж САГОСКАТТ, ИКЕА в России продолжит развивать социальные проекты вместе с местными общественными организациями.

По результатам прошлогодней кампании ИКЕА создала пространства для детей и их семей в детском центре паллиативной медицины «Дом радужного детства» в Омске, а также совместно с детским благотворительным фондом «Солнечный город» обустроила три комнаты в большой квартире для многодетной приемной семьи в г. Новосибирск. В детском онкологическом отделении ДЦКБ г. Екатеринбург ИКЕА оборудовала пространства для игр, спальные места для родителей и установила эргономичные кресла в донорской комнате. В г. Тольятти компания инвестировала вырученные средства в программу социальной адаптации для воспитанников детского центра «Единство», а в Ростове-на-Дону – в бизнес-школу для помощи в трудоустройстве молодым людям с инвалидностью. Также выручка от продаж серии САГОСКАТТ пошла на оказание помощи в  создании уюта в казанской швейной мастерской «Чудо-мама», которая помогает мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв